VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Часто у автолюбителей возникают вопросы по поводу возникновения дискомфорта связанного с тем, что автомобиль ведет в сторону. На примере автомобиля Ситроен С4 Седан рассмотрим самые распространенные варианты.

Часто подобное явление наблюдается из-за силовой неравномерности распределения материала по поверхности покрышки. Поэтому у водителя есть ощущение того, что с каждым оборотом колеса автомобиль наезжает на какое-то препятствие. Особенно это заметно, если форма покрышки не совсем стандартная. Проверить это можно с помощью перемены передних колес Ситроен С4 Седан между собой при условии, что колеса одной фирмы и с одинаковым уровнем износа протектора. Для устранения такой проблемы нужно приобрести новую пару колес.

Ситроен С4

Еще одна причина подобного явления заключается в том, что изменена величина углов установки колес. Наличие связи в автомобиле Ситроен С4 Седан между этими параметрами с другими свойствами подвески многое объясняет. Чаще всего эти параметры проверяют в автомастерских на специально оборудованных стендах. Но вначале важно заменить сайлент-блоки и исправить люфты. С этой целью необходимо отрегулировать «кастер», который является продольным углом наклона оси поворота. При добавлении или удалении некоторых специальных шайб возможность его видоизменения также не исключена. Шайбы располагаются под крепежными болтами осей нижних рычагов. Для увеличения «кастера» необходимо удалить шайбу с переднего болта. Для его уменьшения, наоборот, необходимо добавление шайбы.

Развал выставляется с помощью дополнения или удаления одинакового числа шайб под обоими болтами. После этого мероприятия с помощью вращения регулировочных муфт делается процедура схождения. Задняя подвеска начинает вести автомобиль, если реактивные тяги резиновых втулок очень изношены. При этом можно слышать специфический звук. При таких симптомах лучше заменить тяги, чтобы не допустить более трудоемкий процесс замены втулок. При стертых тормозных колодках водитель тоже может ощущать некоторое ведение в сторону.

Если же все уже исправлено, а ваш Ситроен С4 Седан по-прежнему тянет в сторону, возможно, нарушена геометрия кузова. Часто это происходит после того, как машина поучаствовала в ДТП. Своими силами такую причину выявить практически невозможно. Поэтому следует обратиться к специалистам автомастерских.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)