VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Статьи

Самыми распространенными видами отделки внутренних стен в помещении является оклейка обоями, отделка штукатуркой и окраска. Если рассматривать обои, то можно увидеть две их разновидности - это уже окрашенные обои и те, которое подразумевают дальнейшую окраску, возможно не один раз. Также можно разделить обои по составу - это бумажные, тканевые, флизелиновые, виниловые и стеклообои. Особое распространение в последнее время приобрели флизелиновые и стеклообои. Благодаря их структуре можно добиться идеальной ровности стены. Кроме того, поверхность стены получает дополнительную защиту, которая гарантирует в будущем отсутствие возникновения небольших трещин.

Стеклохолст

 Чтобы получить стеклообои, изготовитель вытягивает при высокой температуре специальные стеклянные нити, которые в дальнейшем используются для получения обойного полотна. Из-за особенностей производства стекловолокнистые обои не отличаются особым разнообразием рельефа и в народе они получили прозвище "рогожка". Сам стеклохолст состоит из стеклянных нитей, которые размещены в произвольном порядке. Такое полотно дает возможность идеально выровнять стены и потолок, скрыть имеющиеся дефекты с минимальной затратой сил. Существуют стеклохолсты различного предназначения. Для отделки стен используют самый плотный холст - 45-50 г/м2, для стен и потолка могут использоваться стеклохолсты плотностью 35-45 г/м2, а конкретно для потолка пригодится самый легкий 25-35н/м2.

Опытные строители давно заметили удобство использования стеклохолста для отделки как жилых так и нежилых помещений. Достаточно прикрепить полотно стеклохолста и основа под окраску готова. Использование этого материала позволила заменить такую нудную и долгую процедуру, как нанесение финишной шпатлевки. Если у вас серьезный ремонт или первичная постройка стен, необходимо тщательно зашпатлевать все трещины и нанести специальный клей для стеклообоев или стеклохолста, выбор зависит от рекомендаций производителя обоев. Перед нанесением клея не забудет тщательно прогрунтовать поверхность, что само собой разумеется.

После того как клей нанесен на стену отрезается стеклохолст по высоте стены и наклеивается вертикально. Все последующие полотна клеятся стык в стук, благодаря тому, что стена намазана клеем само полотно хорошо скользит и его очень удобно двигать. Для удаления воздуха или комочков клея удобно использовать пластиковый шпатель или резиновый валик. Размести ровно полотна стеклохолстов оставьте высыхать, приблизительное время полного высыхания 12-24 часа, все будет зависеть от температуры в помещении. Ну вот, ваша стена полностью готова к окраске.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)