VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Полезные овощиДля полноценной жизнедеятельности организма человеку необходимо получать огромное количество веществ. Это вода, белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества. Все это содержится в продуктах, которые мы употребляем ежедневно. Однако некоторые продукты, особенно овощи, заслуживают особого нашего внимания, так как, скорректировав свое питание с учетом их полезных свойств, мы можем не только улучшить общее физическое и психическое состояние, но и излечить организм от недугов.

Овощи с описанием их полезных свойств:
Баклажаны – понижают уровень холестерина в крови, улучшают работу сердца, оказывают противовоспалительное действие, благотворно влияют на кровь.
Брюква – богата витаминами, обладает мочегонными, противоатеросклеротическими свойствами.
Кабачки, цуккини и патиссоны – особенно полезны пожилым людям. Активируют пищеварительные процессы, улучшают функцию кишечника, препятствуют развитию атеросклероза. Кабачки полезны при стенокардии, аритмии, гипертонической болезни.
Капуста белокочанная – один из самых полезных овощей. Обладает противоязвенными, мочегонными, желчегонными, противораковыми свойствами, заживляет раны и восстанавливает кровь, кроме того богата витаминами. При этом капуста укрепляет защитные силы организма.
Картофель – незаменимый продукт для поддержания сердечнососудистой системы, так как богат калием и фосфором, также улучшает работу печени и почек. Картофель применяется для ингаляций и в виде примочек.
Морковь – потребление этого овоща уменьшает риск заболеть раком. Красная морковь улучшает пищеварение, увеличивает выделение молока у кормящих женщин, повышает жизненный тонус, укрепляет иммунную систему, улучшает работу половых желез.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)