VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Настала пора, когда можно уже начинать собирать урожай со своих огородов. Да и в магазинах овощи стали намного дешевле. Любая хозяйка старается сохранить свой урожай, сделав из него заготовки.

Одним из основных мест на грядках занимает капуста. Из капусты можно приготовить много вкусностей. В том числе можно её просто засолить.На 1 вилок капусты нам потребуется 3 моркови среднего размера.
Капусту шинкуем, чтобы получилась соломка. Покупаем морковь оптом и затем натираем её на тёрке, либо режем кружочками. В первом случае капуста будет иметь желтоватый оттенок, а во втором останется прежнего цвета.
Эти ингредиенты смешиваем и переминаем. Затем утрамбовываем в банку.
Готовим заливку. Для этого берём 1 литр холодной воды и растворяем в ней 1 столовую ложку соли и 2 столовые ложки сахара. Если вы готовите больше капусты, то соответственно рассола делается меньше или больше, исходя из первоначальных данных. Заливаем нашу капусту этим рассолом и оставляем стоять в комнате.
2 раза в день капусту необходимо протыкать до самого дна, чтобы выходили газы брожения. Если этого не сделать, то капуста белокочанная получится горькой. Примерно через 4 дня капуста готова и её необходимо убрать в холодильник.
Для получения пикантного вкуса перед засолкой в капусту можно добавить семена тмина или клюкву.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)