VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Первое чипирование лошадей было совершено на местном конном заводе. Как отметил Департамент, совсем недавно микрочипы использовались только для маркировки промгрузов , а также для экзотических, зоопарковых и домашних животных, отправляющихся в путешествие с хозяевами.

Ветеринары Шадринского района подчеркнули, что только вакцинированные, исследованные, имеющие сопроводительные документы животные могут подлежать импорту и экспорту.

Глава района Владимир Осокин, проявивший инициативу по проведению данного мероприятия, уверяет, что чипирование соответствует всем современным требованиям: цена и качество соответствуют друг другу, это надежно, введение чипа и считывание информации является доступным.

Их польза заключается в упрощении поиска потерянных животных, с их помощью гарантировано сохранение номера чипа в течение всей жизни животного, его невозможно сфальсифицировать и подделать, он не потеряется. Благодаря прибору, хозяин может следить за здоровьем своего стада, вести уверенный 100%-ый поголовный учет, особенно это касается племенных животных, как добавил Владимир Осокин.

Цена за один чип составила 190 рос руб (6,2 доллара), стоимость сканера - 55 тыс рос руб (1,8 тыс долларов). В районе планируется ввести использование электрочипов на коровах и свиньях в обязательном порядке.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)