VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Все знают, что женщины – люди непредсказуемые. Иногда действительно их логика отвергает любую критику и все доводы здравого смысла. Различные по темпераменту, лиричности, целях жизни, даже болевой порог у каждой разный. Для одной страх перед пауками, змеями, у другой боязнь воды, высоты, а третья под пулями пройдёт без страха. Каждая формирует свое представление о жизни, исходя из личного и чужого опыта, целей жизни, обстоятельств, которые складываются на данный момент. Но у каждой женщины, любого возраста, есть пунктик, который называется «на что бы я никогда не решилась». Ведь у каждого человека есть своё индивидуальное табу, сформированное по страхам, выводам, чувствам и ощущениям.

Сколько бы учёные из различных зарубежных институтов проводили социальные опросы, пытаясь найти хоть приблизительный ответ на данный вопрос, но напрасно. Ведь пословица: «сколько людей, столько и разных мнений» образовалась непросто так. Но приблизительный список, хоть и скромный удалось получить. Не решилась бы:

  1. Убить человека.
  2. Совершить самоубийство или другое насилие над собой.
  3. Изменить любимому человеку.
  4. Оставить ребёнка детскому дому.
  5. Предать родных и близких за деньки или другое материальное благополучие.
  6. Сделать аборт или срыв.
  7. Навредить животному, особенно кошке или собаке.

Всё это сентиментальные ответы, к которым склонны женщины всех возрастов. Но говорить легче, чем потом так сделать.

«Никогда не говори никогда»

Эта поговорка, как и другие, появилась неспроста. Такие вещи сочиняют исходя из определённого жизненного опыта. Ведь действительно, никто не знает, что для него приготовила судьба. Говорить с уверенностью, не побывав лично в ситуации, нельзя. Когда обсуждаете ту или иную ситуацию, никогда до конца не сможешь прочувствовать те чувства или ощущения, которые появляются непосредственно у действующего лица.

Когда девушка оказывается в экстремальной для нее ситуации, мысли начинают работать в другом направлении, в зависимости от обстоятельств. Поэтому решения часто меняются в противоположную сторону, как бы неожиданным это не стало. Читайте нашу статью - О чем говорить, когда не о чем, она научит Вас общению с близким человеком.

Но в список попали только табу, которые в большей степени формируются, исходя из нежелания нанести моральный или физический вред близкому человеку или себе лично. Конечно, в достоверность этих данных можно поверить, так как ничего нет важнее жизни, тем более, если это жизнь родного человека. Но и здесь тоже всё ни так гладко. Есть процент, хоть и не большой, что при определённых обстоятельствах и здесь может решение поменяться.

Но есть девушки, для которых запреты формируют их главные страхи перед чем или кем угодно. Так, например, кто-то никогда в жизни не возьмёт в руки паука, змею или других насекомых, к которым испытываю неприязнь и страх. Кто-то никогда не сможет плавать, только потому, что присутствует боязнь воды, а точнее боязнь утонуть.

Что мы никогда не видели - читай тут...

Есть случаи, когда элементарное суеверие мешает женщине совершить то или иное действие, поступок. Для кого-то главным запертом, в том, чтоб никогда не сделала, является поход к гадалкам или целительницам, пройти там, где пробежала чёрная кошка. Всё это похоже на абсурд, но реальность такова.

Но всё-таки, жизнь нас учит, что нельзя зарекаться. Потому что потом всё происходит с точностью наоборот и это печально.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)