VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Бесплодие – это огромная проблема для многих пар. К счастью наука и медицина не стоят на месте, было изобретено ЭКО. Экстракорпоральное оплодотворение – становится единственной надеждой, шансом забеременеть. Но, к сожалению, одной процедуры Эко бывает недостаточно. Для появления результата приходиться проводить ее не один раз. И после каждого раза появляется вопрос. Наступила ли беременность? Узнать ответ довольно легко, надо всего-навсего сделать домашний тест на беременность. Но с какого срока, именно, надо проводить тест? Когда покажет тест на беременность после ЭКО результат? Ответы на эти вопросы можно найти в данной статье.

Процедура ЭКО заключается в перенесение в матку оплодотворенного эмбриона, для продолжения своего развития. Время на то, чтобы зародыш прижился, является самым долгим и самым мучительным периодом в жизни пары. С каждым днем переживания усиливаются все больше, так как, нет, абсолютно никаких гарантий. . И никто не знает, произойдет зачатие или нет.

Когда тест на беременность может определить ее.

Признаки наступившей беременности до проведения теста

В такой период женщине надо быть особенно внимательной к своему состоянию здоровья. Необходимо прислушиваться к своему организму. Так как симптомы наступления беременности являются рядовыми, такими, какие испытывает каждая девушка забеременевшая способом естественного зачатия. А именно:

  • Частое мочеиспускание;
  • Недомогание;
  • Слабость;
  • Быстрая утомляемость;
  • Набухание груди:
  • Тянущие боли внутри живота;
  • Возможно, изменение аппетита;
  • Изменения на коже, появление угрей, шелушение;
  • Тошнота и т. д.

Если данные симптомы проявляют себя достаточно агрессивно, то это повод незамедлительно направиться к врачу.

Тест на беременность после ЭКО

Процедуре ЭКО сопутствует гормонотерапия, которая оказывать влияние на сроки появления результата. В связи с этим врачи не советуют применять домашние тесты на основе анализа мочи. В случае проведения процедуры ЭКО, такие тесты чаще всего дают неверный результат, который имеет свойство изменяться. Например: Женщина после процедуры эко сделала тест, и он изобразил две полоски. Через несколько дней она повторила его, и тест обнаружил одну полоску. Что получается в результате: стресс, нервозность, разочарование. Надо сказать, что эти факторы не способствуют оплодотворению, поскольку организм борется с негативными эмоциями.

Но если выбор остановился на домашнем тесте, то лучше заранее узнать у врача, с какого срока можно проводить тестирование. Узнать ответ можно через 15-20 дней после искусственного оплодотворения. Так как к этому времени концентрация ХГЧ в моче будет достаточно высокой. Тест может показать три варианта результата. Но, ни один из них, не является стопроцентным. Чтобы примерно приблизиться к истине, можно провести несколько тестов, от разных производителей. Но лучше всего пойти в поликлинику, в назначенный врачом день, и сдать кровь на анализ содержания в ней гормона ХГЧ. Не стоить мучиться из-за ответов, данных тестами. В любом случае, о беременности сможет объявить только специалист, который отталкивается от результатов анализа крови и результатов УЗИ.

Стоит быть готовой к тому, что ЭКО не сработает после первого раза. Но, в народе не зря говорят, что «Надежда умирает последней». Ребенок это большое счастье и за него стоит бороться и верить, что все получится.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)