VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Вынуждены огорчить всех, кто считает, что любви не нужны слова. Это далеко не так. Сегодня мы расскажем когда не о чем говорить с мужем о чем с ним можно пообщаться. Беседы в семье играют не маловажную роль, сближают и укрепляют браки. Даже если партнеры подходят друг другу идеально в постели, но за ее пределами им нечего обсудить, такой союз не долговечен. Пары близкие друг к другу душевно всегда найдут, что между собой обсудить. Это могут быть обычные разговоры о проведенном врозь времени, к примеру рабочий день, изменение курсов валют, спорт или сплетни о близких подругах или друзьях. У таких партнеров, в принципе, любая тема интересна для обсуждения.

Но, многие сталкиваются с ситуацией, когда любой разговор превращается в спор или ссору. Как быть, когда отношения заходят в тупик?

Золотые правила в общении партнеров - о чем говорить

Есть несколько золотых правил, которые способны сохранить ваш брак и, вернуть счастье в семью.

Учитесь слушать! Все, без исключения, хоть раз в жизни слышали о таком правиле, но мало кто его использует на практике. Выслушивая мужа, жена придает ему уверенности и большего доверия. Почему когда любим мы не любят нас - читайте в нашей статье...

Даже если супруга не согласна, с точкой зрения главы семейства, не стоит его перебивать. Необходимо выслушать мужа, только после этого объяснить где и почему точки зрения партеров расходятся. Тогда люди учатся слышать друг друга, понимать где и в чем каждый из них, действительно не прав. Важно – в любой ситуации прийти к единому мнению.

Важно уметь вести беседу. Не стоит увлекаться своими рассказами, переводя ее плавно в монолог, сама не замечая этого. Такие разговоры быстро наскучат мужской половине, что делает беседы бесполезными и скучными.

В обсуждении проблем, происходящих вокруг семейного очага, связанных с работой, подругами и так далее, следует тщательно выбирать, что можно обсудить с мужем, а в чем лучше посоветоваться с мамой или подругой. Не стоит нагружать мужа ненужными и неинтересными для него вопросами.

Совместная жизнь выявляет много неприятных моментов. Чем дольше супруги живут вместе, тем больше привычек начинают раздражать друг друга. Но не стоит опускаться до мелких бытовых ссор. В любой ситуации можно прийти к общему согласию, важно просто обсудить неудовлетворяющие или раздражающие моменты вместе.

Мужчины, как и женщины, любят комплименты и приятные слова в свой адрес. Не стоит стесняться, чаще говорить мужу о своих чувствах или делать ему комплименты. Это сближает супругов и делает отношения прочными, а общение более открытым о простым.

Доверие между супругами даже обсуждаться не должно, соответственно супруги могут обсуждать между собой любые темы. Но есть одно табу – строго запрещено говорить мужу о своих бывших, обсуждать их или, еще хуже в чем-то сравнивать со своим избранным мужчиной. Если в памяти есть место для этих людей, значит женщина не может отпустить былые отношения.

Муж – это не только человек, с которым можно обсудить бытовые, повседневные проблемы. Это человек, который когда-то вызвал у своей супруги наитеплейшие отношения, с которым она решила соединить свою жизнь, а значит когда-то он был ей интересен. Вернуть былой интерес можно, если партнерам обсуждать интересные темы: что происходит вокруг – какие новости, какие фильмы появились, как можно провести с интересом для двоих выходные. Восхищайтесь мужем – его эрудированностью в определенных вопросах, обсудите мечты друг друга.

Не стоит забывать – муж, это не просто любовник и отец детей, он так же разносторонняя личность, важно только вспомнить какой подход ему необходим.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)