VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

У вас случалось так, что до зарплаты далеко, а денег уже не осталось? Причин у этого может быть большое множество, но речь пойдёт не об этом. Однако, понимание фразы «нет денег» у каждого своё. Когда нет денег не на что жить - на этот вопрос мы и ответим нашим читателям сегодня.

Кто-то понимает это буквально: нет денег на еду, проезд и самое необходимое. Некоторые полагают, что это синоним фразе «недостаточно денег» на что-либо. Несмотря на то к какой из этих групп относится человек, в любом случае это неприятно. Как же прожить какое-то время без денег? Можно отказаться себе в поездках на машине, отказаться от развлечений, но нельзя прожить без еды и воды.

В данном случае могут помочь 12 пунктов

  1. Проверьте всю одежду и все свои тумбочки, шкафы на наличие завалявшихся денег. В случае, если обнаружите – разделите их на оставшийся срок(до зарплаты)
  2. Постарайтесь отменить все запланированные развлечения и сократить до минимума пользование всеми видами развлечений. Благодаря этим действиям можно сэкономить и получить много свободного времени.
  3. Покупаем самые недорогие(не вредные) продукты.
  4. Готовим или учимся готовить дома самостоятельно из тех продуктов, что остались. Приоритет стоит отдать картофелю, овощным блюдам. Очень полезное и простое блюдо – салат на зиму с болгарским перцем или холодец. Холодец довольно просто приготовить, очень питателен и вкусный.
  5. Старайтесь покупать лишь сезонные продукты, которые растут в ближайшей местности. Так больше шансов сэкономить.
  6. Используйте запасы продуктов, сохранённые ранее. Наверняка у вас множество солений. Откройте же их !
  7. Чтобы добраться на работу используйте общественный транспорт, либо просите подвезти друзей.
  8. Самый простой и рабочий вариант – найти то, что можно продать.
  9. Ищем подработку, пишем статьи на заказ, зарабатываем на фрилансе. В этом нам поможет интернет, либо объявления.
  10. Скорее это относится к предыдущему пункту. Используем средства, накопленные на таких сайтах, как указано выше.
  11. Не очень благородный, но действенный метод – сходить в гости к друзьям, родственникам. Там вам удастся бесплатно поесть и немного облегчить своё положение.
  12. Можно занять деньги у друзей, коллег, родственников.

Разобрав эти 12 пунктов становится легче, но как быть, если денег не хватает регулярно?

Не всегда причиной этому бывает низкая заработная плата. Даже люди, имеющие приличный ежемесячный доход нередко сталкиваются с этой проблемой. А, виной тому – халатное отношение к расходам: тратим больше, чем имеем и надеемся на чудо. Либо же непредвиденные траты – оплата медицинского лечения, оплата ремонта чего-либо и многие-многие другие.

Как же быть в такой ситуации?

Всё элементарно! Нужно изменить свой взгляд на трату денег, обрести некую ответственность. Также, поможет создание некоего резервного фонда, который всегда будет вашим «спасательным кругом» на случай финансовых трудностей на любом промежутке времени. Для того, чтобы собрать этот самый фонд необходимо регулярно откладывать сумму, учась экономить. Как учат финансовые консультанты: чем раньше начать эту процедуру, тем лучше и легче вам будет жить, зная, что вы всегда сумеете преодолеть временные трудности. Не унывайте духом, пробуйте и радуйтесь своим победам, меняйтесь к лучшему и учитесь на чужих ошибках. На этом у меня всё. Спасибо за внимание. Всем добра и благополучия.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)