VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Что он думает, когда смотрит на меня? Этим вопросом задаётся любая девушка, которая хотя бы раз попадала в ситуацию, когда то и дело встречалась взглядами с интересным молодым человеком. С одной стороны это может быть простым совпадением, кроме того парня могла зацепить какая-то безделушка, или вид данной особы настолько нелеп, что он не скрывает своей насмешки… А может, всё куда серьёзнее? Как же определить отношения парня по взгляду? Об этом в данной статье.

Вероятнее всего, парень заинтересован в отношениях с девушкой, если не сводит с неё глаз, но чтобы понять действительно ли это так, надо обратить внимание на то, как он себя ведёт.

Признаки того, что молодой человек влюблён:

  1. Парень ищет постоянный контакт
  2. Старается остаться с ней наедине
  3. Смотрит оценивающе, но одобряюще
  4. Зрачки молодого человека расширены
  5. В глазах мелькает вопрос, который не всегда срывается с языка

Если наблюдаются признаки такого поведения, надо понять, готов ли человек к отношениям и что он думает касательно дальнейших планов? Что будет делать дальше? А потому самое время поговорить о видах симпатии. Они бывают как скрытыми, так и открытыми. Важно отличать их друг от друга, чтобы вовремя сориентироваться и не потерять своего человека.

Скрытая и открытая симпатии

Скрытая симпатия чаще всего мелькает в робком взгляде, мечтающего об обществе возлюбленной. Парень часто смотрит на возлюбленную, старясь сделать всё, чтобы девушка не заметила его взгляда. Стоит ей поднять глаза на молодого человека, как тот начинает теряться, отводит глаза, краснеет, мнётся, но потом снова взглядывает на предмет обожания. Молодой человек станет внимательно наблюдать за вами, стараться оказаться там, где может появиться возлюбленная, чтобы иметь возможность поговорить о мелочах или просто понаблюдать за ней. При этом чаще всего он избегает говорить о чувствах, лишь смотрит так, как смотрят на царицу или вдохновительницу, не смея претендовать на большее. Такая робость указывает на неуверенность в своих силах молодого человека и ему требуется больше времени, чтобы перевести деловые или дружеские отношения в более серьёзные. Он всегда боится получить отказ.

Открытая симпатия также может быть выражена взглядом. Но он будет прямым и настойчивым, будет выражать страсть и явное намерение познакомиться. В его глазах можно прочесть реплику, или фразу, которая требует ответа. Глаза мужчины будто завязывают диалог с понравившейся ему девушкой. Он оценивает, прощупывает каждую частицу тела любимой, останавливаясь на груди, бёдрах и ногах. Многие, замечая такой взгляд, относят мужчин к пошлым животным, однако, не стоит торопиться. Это лишь работа подсознания: любой молодой человек оценивает девушку, которая привлекла его внимание.

Вычислить мужчину по тому, как он смотрит на возлюбленную, не составляет труда, надо быть лишь чуть внимательнее. Если мужчина глядит на девушку по-особенному, так, что становится ясно: она ему нравится, и он готов завязать с ней серьёзные отношения, зрачки молодого человека расширяются, и на лице уже нельзя увидеть ни усмешки, ни агрессии, ни желания, но есть в этих глазах тёплый огонёк, излучающий тепло и ласку.

Итак, взгляд мужчины может рассказать о многом, но не стоит забывать, что главное – это даже не слова, а поступки, которыми мужчина непременно выразить своё отношение к возлюбленной.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)