VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

По церковному календарю мальчика можно окрестить в честь непорочного, память коего чтут отец с матерью малыша. Наследника именуют спустя 8 суток после рождения младенца, либо на сороковые сутки. Но позволяется новорожденного назвать именем непорочного, указанного и в иную дату, после явления на свет. В придерживающихся православным обычаям семьях в большинстве случаев не появляется трудностей с наречением новорожденного. Многие люди называют свое чадо именно по святцам. Как назвать мальчика в августе - тема этой статьи?

В православных святцах имеется определенный и небольшой перечень имен священных, память каковых празднуется в определенный день месяца.

Как назвать девочку в августе

Какой характер у мальчиков-августовцев?

Доброта и щедрость — основные черты характера родившихся в последний летний месяц. Лидерские качества и постоянное желание находиться в самом центре внимания — это прерогатива августовцев. Но вместе с этим добродушие и зависимость от общественного мнения отличает их.

Родившимся в августе мальчикам свойственна сильнейшая энергетика. Это летний огонь. Но, к сожалению, это пламя быстро проскальзывает через них. После негативов и недугов люди, рожденные в августе, легко оправляются, но вскоре их постигает следующая неприятная история.

Готовность на все ради какого-нибудь замысла, изобретения и идеи присуща рожденным в последний месяц лета мужчинам. Они сами и их поступки непредсказуемы, как взрыв. Люди, рожденные в августе, мыслят глобально и смотрят в будущее, к сожалению, они, ради своих планов могут принести боль окружающим. Эмоции и реакция августовцев подобна смерчу. За любое дело хватаются с энтузиазмом, но при этом помнят меру.

Щедрые и бескорыстные мужчины августа идут на безвозмездные поступки. Августовцы встречаются в таких сферах деятельности, как административная работа, наука, политика и искусство.

Значение имени

Большую важность представляет собой имя, его роль и загадка. Тайна и значимость наречения обнаруживает силу воздействия на жизнь и нрав личности.

Оно имеет возможность звучать гармонично, нежно, привлекательно, или же наоборот: черство, грубо, ужасно. Само произношение слова предоставляет огромный объем сведений.

Имеется старое суеверие: каждый индивид имеет свое отображение в мире.

Здесь представлены некоторые имена, коими позволительно величать рожденного в последний летний месяц мальчугана. Из этого перечня можно выбрать лучшее желанному преемнику.

Их значения приведены ниже

«Роман», например, имеет значение «римлянин», а Степан - "венок". А Борис означает "борец, и славный в битве". Сергей - высокий, многоуважаемый, Иван - имеет значение "Бог помиловал", Александр-это защитник людей, Илья - сила Божья, Тихон означает счастье, удачу, а Дмитрий значит посвященный богине Диметре.

Петр имеет значение "скалы", Георгий - "земледельца", Евгений - значение "благородного", Михаил -"подобного Богу", Алексей - "защитника". Давид - означает "любимого", Виталий -"жизненного", Николай "победителя народов", Максим -"величайшего".

Имена, которые приносят мальчуганам счастье: Александр, Антон, Борис, Денис, Захар, Иван, Илья, Леонид, Максим, Николай, Роман, Сергей, Степан.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)