VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Похудеть с помощью белокочанной капусты возможно, это подтверждают не только диетологи и множество исследований, но и люди, которым капуста помогла стать стройнее и очаровательней. Этот овощ, помимо вкусовых качеств, очень полезен. В нем много важнейших микроэлементов, благотворно влияющих на весь организм. Сегодня мы раскроем секреты белокочанной капусты и ее пользе при похудании.

Польза при похудении

Вот некоторые причины такой полезной особенности этого растения:

  1. Белокочанная капуста из всех видов имеет меньше всего калорий, что позволяет ее употреблять много и не толстеть. Квашенная капуста, после процесса созревания еще теряет калории, это делает ее более полезней для тех кто стремится похудеть.
  2. Данная культура не превращает углеводы в ненавистный жир, это обусловлено тартроновой кислотой в составе, которая замедляет эту процедуру. В составе этого бесценного овоща данной кислоты больше всего, но стоит заметить, что после нагревания, она теряет свою особенность, поэтому для похудения лучше, чтоб капуста была свежая.
  3. Лист овоща имеет в себе множество волокон, которые освобождают организм от шлаков и пагубных веществ. Очищая стенки желудка и сокрушая бактерии.
  4. Этот, на редкость полезный овощ, очень богат клетчаткой, а ее польза знакома уже многим. Без клетчатки не возможно представить нормализованную работу всего кишечника.
  5. В ее составе много белка, сапонина, это позволяет долго чувствовать ощущение сытости, что позволяет реже совершать прием пищи.
  6. Еще одно замечательное качество растения в том, что оно помогает понизить уровень сахара, вследствие этого его можно употреблять диабетикам. А также скачки глюкозы могут вызвать голод, тогда переедание обеспечено.

Редко бывает, что полезное вкусно, капуста - именно этот редкий случай. Множество вкусных блюд есть с этим ингредиентом. Обыкновенный салат со свежей капустой, добавив туда ложечку оливкового масла, это поистине бесценный продукт.

Многие люди, опробовав эту культуру на себе с целью похудения, оставляют только положительные отзывы. Рассказывают, как капуста регулирует обмен веществ, а это главное условие потери лишнего веса. Особо популярен среди желающих похудеть, это приготовленный из нее отвар. Делать его просто: залить 200 грамм продукта 0,5л воды, проварить минут 15 и все, готово. Пить такой бульон лучше теплым через час после вечернего приема пищи, либо вовсе заменить им ужин. По отзывам можно узнать, что пользуясь таким методом, можно сбросить в месяц 3-4 кг. А некоторые похудели за полгода приема отвара на 20 кг.

Чтобы эффект был заметен уже вскоре, надо не есть мучного, сладкого, а также не избегать занятий физкультурой. Пешие прогулки ежедневно дают видимый результат. Нужно не забывать пить воду, если нет проблем с почками, то до 3-х литров за день.

Противопоказания такой диеты

Помимо огромной пользы, капуста может приносить вред некоторым людям, у которых со здоровьем есть проблемы. Например, если кислотность желудка повышена не рекомендуется ее много употреблять. В период обострения язвы, остром энтероколите лучше тоже отказаться от этого ингредиента.

Популярен такой способ для похудения еще из-за доступности товара и его цены. Капусту можно приобрести круглый год, еще и не дорого. Если знать такие простые советы, то можно добиться блестящей фигуры без больших затрат и с пользой.