VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Проведенный нами анализ в рамках экономического консультирования показал, что можно учесть и физиологическую, и экономическую составляющие рациона и выявить значительный потенциал, как для увеличения продуктивности, так и для снижения затрат.

Корма и технология кормления становятся все более важными по мере повышения интенсивности использования дойного стада. Вместе с тем, многие данные о кормлении коров устарели или ошибочны, не учитывают всех аспектов проблемы. Например, вопросы здоровья животных чаще всего считаются сугубо ветеринарными, влияние фактора кормления на здоровье скота совершенно не рассматривается. В большинстве хозяйств кормление скота обычно случайное, выполняется по устаревшим методикам, и персонал ферм часто не знает, как его можно усовершенствовать. Зачастую не специалист определяет технологию кормления и «фронт работ», а директор сельхозорганизации, в худшем случае начальник райсельхозпрода. Отсутствует личный взгляд на проблему, многие работники не заинтересованы в повышении своей квалификации, не прислушиваются к советам и рекомендациям.

Вместе с тем, мы не ставили себе задачу осветить глубоко, в подробностях и дать рекомендации на все случаи возникшей проблемы. Цель, которую мы себе ставили, - привлечь внимание специалистов, подтолкнуть руководителей и технологов как можно активнее и всесторонне повести работу на оздоровление поголовья коров, свести к минимуму экономические потери.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)