VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Причины гастрита - нерациональное питание, вредные привычки, неправильный режим дня, частые стрессовые состояния.  Известны народные методы, способные облегчить процесс болезни. По количеству необходимых желудку витаминов, минеральных веществ и протеинов, сок свежего картофеля часто называют кладовой питательных веществ. Такой состав невозможно получить в лаборатории, поэтому часто сок из картофеля при гастрите намного полезнее лекарственных препаратов. Сейчас мы расскажем все о картофельном соке при гастрите с повышенной кислотностью.

Он способен ликвидировать:

  • изжогу;
  • жжение слизистой оболочки желудка;
  • метеоризм;
  • боли в желудке;
  • отрыжки.

Полезные качества картофельного сока

Согласно медицине, наиболее благоприятными для лечения болезни являются продолговатые виды красного или розового картофеля, поскольку в их составе имеются самые полезные элементы для работы органов желудочно-кишечного тракта.

Установлено, что свежеприготовленный картофельный сок полезен и способен оказать противомикробное, регенерирующее, спазматическое, противовоспалительное и слабительное действия. Его употребление вызывает аппетит, а при регулярном применении средство способно полностью вылечить от недуга. Для достижения эффективного результата следует выбирать клубни без ростков и удалять участки зеленого цвета, содержащие в себе избыток ядовитого вещества солонина. Последнее способно вызвать раздражение слизистой оболочки желудка и привести к интоксикации организма, выраженной тошнотой или рвотой. Полезно применять свежеприготовленный картофельный сок как профилактику против болевых ощущений в области желудка.

Картофель оказывает действия:

  • на заживление ран;
  • на моторную и эвакуаторную работу желудочно-кишечного тракта;
  • на снижение степени кислотности в желудке;
  • противовоспалительное;
  • мочегонное;
  • общеукрепляющее.

Рекомендации по приготовлению картофельного сока

Готовьте сок непосредственно перед его употреблением, поскольку в течение следующих 10 мин произойдёт окисление его состава, при котором напиток потеряет нужные полезные вещества. При непереносимости вкуса картофельного сока, можно разбавить его несколькими каплями цветочного меда, в случае аллергии заменив мёд клюквенным соком.

Рецепты приготовления

Наиболее действенные методы терапии желудка картофельным соком:

принимать трижды в день за 40 мин до еды, начиная с 1 ст. л., понемногу увеличивая дозировку до 100 мл (половина обычного стакана). Выпив сок, лучше отдохнуть какое-то время (около получаса). Продолжать приём 10 дней. Затем на такой же период прервать лечение и повторить курс;

употреблять в течение 10 дней по 30 - 50 г свежевыжатого сока исключительно натощак! Длительность курса аналогична приведенной выше. После перерыва рекомендуется повторить процедуру.

Читайте все рекомендации о применении картофельного сока при гастрите по ссылке...

Отзывы

На своём опыте убедилась, что гастрит, к счастью, лечится не только лекарствами. Попробовав терапию картофельным соком, ощутила улучшения в организме. Боль и изжога прошли. Жаль, что недавно узнала о таком действенном народном методе.

Бабушка начала меня усиленно лечить картофельным соком против гастрита. Почувствовала быстрое облегчение симптомов болезни. Думаю, что полностью народные средства не исцеляют, но значительно облегчают состояние организма.

Брату врач посоветовал для лечения гастрита с повышенной кислотностью вместе с лекарствами пить сок из картофеля. Он смог пересилить себя и начал принимать народное средство. Через месяц ему стало намного легче.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)