VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Сегодня наша статья будет посвящена теме: Когда можно сажать морковь. Морковь достаточно устойчивый к морозам корнеплод. Поэтому ее можно высаживать в апреле. Также высаживают семена в июне и июле. Но оптимальным месяцем для высадки семян будет май. Лучше всего выбирать время, приходящее на начало мая, когда почва по утрам перестает замерзать, а погода солнечная. Урожай выпадает на конец августа, начало сентября. Если вы хотите более ранний урожай, тогда потребуется теплица или пленочный парник.

Посадку в теплицу можно производить весь апрель. Соблюдайте расстояние при посадке, оно не должно быть менее 5 см. Чаще поливайте растения и вас порадует урожай уже к концу июля. Чтобы наслаждаться витаминами уже весной или летом, морковку сеют под зиму. Если посев под зиму, осуществить раньше, чем положено, то возможно раннее нежелательное прорастание семян. Чтобы избежать этого морковку сеют поздней осенью, когда наступает устойчивое похолодание, а заморозки стабильны. Земля должна быть легкая, очищенная от растительных остатков. Зернышки опускаются в заранее подготовленные бороздки, только сухими. Ростки начинают пробиваться ранней весной, получая достаточно влаги, которая так необходима зародышам. Благодаря этому привычные сорта получаются крупными, очень сладкими, в отличие от семян, посеянных весной.

Первый урожай вы сможете собрать в середине июня. Минус посева под зиму, что такой урожай непригоден для длительного хранения, используется только для потребления летом.Некоторые садоводы, используют высадку семян, пользуясь лунным календарем. От этого спутника земли зависят многие жизненные процессы. Вот и с древних времен обратили внимание, что не только погодные условия и выбор сезона влияет на урожай, но и движение небесных тел. Существуют такие дни по лунному календарю, которые усугубляют рост растения или наоборот, положительно влияют на посадку урожая.Когда вы видите полную луну, наступает полнолуние. В этот период ваши труды не получат должного внимания. Корнеплоды будут всходить плохо, а также не дадут хорошего урожая.

На 2016 год, самыми неблагоприятными днями является 23 апреля, 22 апреля, 22 мая, 20 июня. После новолуния, на первую неделю, приходится растущая луна. Ухаживайте за посевами. Это время для того чтобы садить огородные и садовые культуры, но морковь сюда не относится, так как является корнеплодом. Сила и энергия направлены вверх, из-за этого, корнеплодам трудно укореняться. Убывающая луна – это лучшая фаза для посадки моркови. Сила и энергия движется вниз, корни укрепляются. Корнеплоды получают питание, вбирают соки. Хорошие дни для высадки семян на 2016 год: март – 23, 24, 25, 26, 27, 31; апрель – 1, 4, 5, 25, 26, 27, 28. Май – 2, 23, 24, 25, 26, 29. Новолуние – это отсутствие небесного светила.

Процессы во всем мире замедляются. Посаженое зерно также не будет укрепляться и поглощать питательные вещества. Не нужно выполнять аграрные работы, сеять морковь. В этом году новолуние придет 9 марта, 7 апреля, 6 мая и 5 июня. Часто можно услышать жалобы, что семена, приобретенные в магазине плохо, всходят. Отсюда выход вырастить морковь своими руками на семена. Отберите на семена самую лучшую морковку, осеннего урожая. Плод должен быть здоровым, без механических повреждений. Не повреждая шейку морковки, удалите ботву. После опустите корнеплод в погреб, отдельно от другой моркови. На третью декаду мая высаживают корнеплоды.

Готовя грядку для высадки растения, добавлять органические удобрения не стоит. Сделайте лунки на глубину корнеплода, который собираетесь высадить, нелишним будет каждую обозначить колышком. Тщательно пролейте грядку теплой водой. В каждую лунку опустите по одному корнеплоду, присыпьте землей и утрамбуйте. Уже через два месяца на стебле образуется цветок в виде зонта, это и есть будущие семена. Когда цветок приобретет темный цвет и свернется, можно собирать семена. Такие зернышки можно хранить два года в хлопчатобумажных мешочках.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)