VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Как правильно посадить редьку

Редька. На Украине выращивают две её разновидности - летнюю и зимнюю. Летние сорта редьки - Майская белая и Деликатес поспевают на 50-60-й день после посева, а поздние зимние сорта - Зимняя круглая белая и Зимняя круглая черная на 100-120-й день. Корнеплоды летней редьки быстро становятся пустотелыми, поэтому её сеют в два срока: ранней весной и во второй половине лета, чтобы иметь свежий продукт и осенью.

Поздние зимние сорта редьки хорошо сохраняются зимой, и их высевают в конце июня, потому что растения более раннего сева обычно выбрасывают стрелку. Сеют редьку с такими же междурядиями, как и столовую свеклу.

Редис поспевает на 25-40-й день, то есть почти в два раза быстрее, чем летняя редька.

Самыми лучшими сортами редиса являются наиболее скороспелый сорт Рубин, который поспевает на 22-24-й день, Красная с белым кончиком - на 28-30-й день и среднепоздний сорт Ледяная сосулька - на 34-36-й день.

Сев редиса начинают ранней весной и в меру необходимости повторяют через каждые 10-15 дней. Сеют рядками с междурядиями 8-10 см. Чтобы редис был сочным, его нужно часто поливать.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)