VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Рассмотрим, какой сорт картофеля лучше всего. Лучшими ранними сортами картофеля являются такие:

Ранняя роза - сорт среднеурожайный, с высокими вкусовыми качествами. Цветы белые, клубни розовые. Сохраняется нормально. Против рака и фитофторы нестойкий, склонные к вырождению.

Районируется в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской» Кировоградской, Крымской, Луганской» Николаевской, Одесской, Полтавской, Харьковской и Черниговской областях Украины.

Приекульская ранняя - сорт высокоурожайный, средних вкусовых качеств, с низким содержанием»крахмала. Цветы и клубни белые. Районируется во всех областях Украины.

Из лучших среднеспелых можно назвать такие сорта:

Элла - высокоурожайный сорт, приятного вкуса, со средним содержанием крахмала. Цветки и клубни белые. Сохраняется хорошо. Районируется в Днепропетровской, Донецкой, Киевской, Кировоградской, Запорожской, Луганской, Николаевской, Полтавской, Харьковской и Черкасской областях, но распространён почти во всех областях Украины.

Лорх - высокоурожайный, среднекрахмалистый сорт, с хорошими вкусовыми качествами. Цветки бледно-фиолетовые. Клубни белые, округло-вытянутые. Сохраняется хорошо. Кроме пищевых целей, годен для технической переработки и на корм животным.

Районируется в Крымской, Кировоградской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черкасской областях.

Островская - высокоурожайный сорт, хороший на вкус. Цветы краснофиолетовые, клубни розовые, продолговатые, слегка сплюснутые. Сохраняется нормально. Районируется в Волынской, Житомирской, Львовской и Черниговской областях.

Альма - столовый сорт с очень высокими вкусовыми качествами. Цветки большие, белые, а клубни телесного оттенка. Сохраняется нормально.

Районируется в Винницкой, Кировоградской, Киевской и Черниговской областях Украины.

Юбель - вкусный, среднеурожайный сорт. Цветки и клубни белые. Сохраняется хорошо. Районируется в Винницкой, Житомирской, Киевской, Николаевской, Сумской, Хмельницкой, Черниговской и западных областях Украины.

Из поздних сортов можно указать на Карнеа - вкусный, урожайный, с красными клубнями, которые хорошо сохраняются; Гренцмарк - высококрахмалистый сорт, с белыми, овальной формы клубнями, а также на такие крахмалистые сорта, как Вольтман, Парнасия и др.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)