VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Чаще всего цветочные растения высаживают возле жилого дома, в палисаднике. Тут могут расти декоративные кусты - сирень, жасмин, спирея, розы. Их высаживают так, чтобы не затенять окна. Кроме палисадника, цветы садят в других частях усадьбы - возле дорожек, веранды» беседки.

Как однолетние, так, особенно, многолетние цветы следует размещать по их высоте и по времени цветения.

Следует учитывать тенеустойчивость растений, чтобы светолюбивые цветы не высаживать в затенённых местах. Цветы надо размещать так, чтобы высокие растения не затеняли и не закрывали низкие. Например, на клумбах всегда высокие цветы высаживают в середине, а низкие по краям.

Высокие многолетние цветы - астры высокие, дельфиниум, астильбу, люпин, мальву высаживают на заднем плане; по средине между высокими и низкими цветами - пионы, флоксы, орлики, астры, ирисы, ромашки; на переднем плане хорошо посадить гвоздики, фиалку душистую, астры низкие, ибрис и другие низкорослые цветы.

Красивые живые ковры из цветов можно получить, если посадить красные тюльпаны между незабудками, а бордюр засадить белыми маргаритками или же посадить желтые нарциссы, разместив их между незабудками, а бордюр создать из розовых маргариток

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)