VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Как хранить саженцы до посадки, все весьма просто. После того как мы выбрали хорошие саженцы, можно начать их хранить.Если нет возможности сразу после приобретения посадить саженцы на постоянное место, необходимо провести ряд мероприятий по предохранению корневой системы от пересыхания. Для этого корни окунают в глиняную болтушку (делают ее с таким расчетом, чтобы она получилась такой же консистенции, как густая сметана) и дают им обсохнуть. В таком виде саженцы могут храниться в течение нескольких дней. Можно обернуть корни влажной тряпкой и завернуть в полиэтиленовую пленку. До посадки такие саженцы нужно хранить в прохладном месте.

Если корни купленных вами саженцев слегка подсохли, а кора побегов сморщилась, их можно реанимировать, поместив на сутки в воду. Перед посадкой внимательно осматривают корневую систему. Все поломанные, размочаленные и подгнившие корни срезают острым ножом до здоровой ткани (она светлоокрашенная), присыпают толченым древесным углем.

Мелкие белые корешки, образовавшиеся на концах корней, обрезать ни в коем случае нельзя - это признак жизнеспособности корневой системы.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)