VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Обязанности государственной лесной охраны Республики Беларусь. Должностные лица государственной лесной охраны Республики Беларусь в соответствии с возложенными на нее задачами и в пределах ее компетенции обязаны:

-    предотвращать и пресекать нарушения лесного законодательства и законодательства об охране окружающей среды и обеспечивать правопорядок на территории лесного фонда;

-     осуществлять меры по предупреждению возникновения и распространения лесных пожаров и их ликвидации, недопущению незаконных порубок, браконьерства, предотвращению загрязнения лесов химическими и радиоактивными веществами, отходами, а также по защите лесов от вредителей и болезней;

-     осуществлять контроль за организацией и осуществлением лесопользования, соблюдением санитарных правил в лесах;

-     при исполнении служебных обязанностей иметь при себе и предъявлять по требованию служебное удостоверение;

-     выполнять иные обязанности, предусмотренные нормативными правовыми актами Республики Беларусь.

Должностные лица государственной лесной охраны при исполнении служебных обязанностей носят форменную одежду, выдаваемую им безвозмездно.

Привлечение должностных лиц государственной лесной охраны Республики Беларусь к работам, не связанным с охраной и защитой лесов, не допускается.

Государственная лесная охрана Республики Беларусь создается в порядке, определяемом Президентом Республики Беларусь.

Задачами государственной лесной охраны Республики Беларусь являются:

-    обеспечение охраны и защиты лесов, в том числе животного мира;

-     осуществление государственного контроля за состоянием, использованием, охраной, защитой лесного фонда и воспроизводством лесов.

Государственная лесная охрана Республики Беларусь в своей деятельности руководствуется Конституцией Республики Беларусь, Лесным кодексом, Положением о государственной лесной охране Республики Беларусь, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 7 мая 2007 г. № 214 (с изменениями и дополнениями), иными актами законодательства.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)