VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Отдельные виды диких животных при достижении высокой численности способны наносить значительный вред охотничьему, рыболовному и сельскому хозяйству, некоторые из них являются переносчиками многих опасных заболеваний, в том числе бешенства.

В перечень диких животных нежелательных видов включены волк, лисица, енотовидная собака, врановые птицы (серая ворона, сорока), серая цапля, большой баклан. Негативное влияние этих видов диких животных существенно возросло в последние десятилетия.

В целях снижения негативного влияния животных нежелательных видов на популяции других охотничьих животных необходимо проводить разъяснительную и пропагандистскую работу среди охотников и населения республики, а также конкурсы по борьбе с волком, лисицей и енотовидной собакой с поощрением их участников; выплачивать денежное вознаграждение за добычу диких животных нежелательных видов; внедрять в практику регулирования численности врановых птиц, лисицы и енотовидной собаки методы, используемые в зарубежных странах, и др.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)