VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Производство древесного топлива. Развитие малой энергетики на основе использования древесного топлива снижает долю импортируемых энергоресурсов, повышает энергоэффективность экономики и уровень энергетической безопасности страны.

В Республике Беларусь создаются энергоисточники на основе использования местных видов топлива. В связи с этим особое значение приобретает производство древесной топливной щепы. В качестве сырья используются дрова, отходы лесозаготовок и деревообработки, древесина быстрорастущих пород (ольхи серой).

Отпуск древесины на корню. Предполагается увеличение размера пользования по всем видам рубок, а также размера расчетной лесосеки, что приведет к увеличению отпуска древесины на корню и обеспечит максимальное освоение расчетной лесосеки.

Реализация древесины на корню и в заготовленном виде. Реализация древесины на корню производится в соответствии с Правилами реализации древесины на внутреннем рынке Республики Беларусь, утвержденными Указом Президента Республики Беларусь «О некоторых мерах по совершенствованию деятельности в сфере лесного хозяйства» от 7 мая 2007 г. № 214 (с изменениями и дополениями). Основной формой реализации останется реализация древесины на корню на биржевых торгах ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа».

Реализация древесины в заготовленном виде может осуществляться на биржевых торгах или вне биржевых торгов (по гражданско-правовым договорам).

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)