VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

25 февраля 2014 года, корейцы из компании Samsungпредставили миру свой новыйSamsungGalaxyS5. Новый аппарат будет больше, мощнее и функциональнее предыдущих смартфонов своей серии. Заслуженно Samsungможет считаться успешной компанией в производстве мобильных устройств S с объёмом продаж более чем в 200 млн. единиц GalaxyS. Чего же ждать от «пятёрки», станет ли она желанной покупкой 2014 года? Разберёмся в преимуществах и слабостях новичка.
В сравнении с GalaxyS4, пятёрка не далеко ушла вперед в техническом прогрессе, повышены характеристики, но незначительно, увеличили диагональ дисплея – на 2 десятые доли дюйма, соответственно незначительно выросли габариты смартфона и вес.

Рост быстродействия выражен в миллисекундах, то есть качественно нового аппарата корейцы не выпустили, только скромный рост показателей.

По информации портала в S5 теперь стоит новый процессор Snapdragon 801 2.5 ГГц. Его мощности, в действительности, достаточно для работы, пожалуй, любого приложения, даже с запасом. Так синтетическое тестирование аппарата показывает производительность чипа в сравнении с 800-й версией почти на одну третью, но в реальности эта разница не заметна.

Что действительно ощутимо –  2х ускоренная обработка данных с камеры. Последняя, кстати, имеет разрешение в 16 мегапикселей, с возможностью записи 4к видео, улучшенным HDR и фокусом для размытия фона, а также скоростью фокусирования в 0,3 секунды. Фронтальная – 2.1 Мп.

Оперативнаявсё так же 2 Гб. Внутренняя память 16 или 32 Гб + слот для карты памяти.

Батарея объёмом в 2800 мАч + новый режим энергосбережения.

Экран имеет по-прежнему SuperAMOLEDдисплей, с тем же 1920x1080 разрешением, как и у предшественника S4.

Из заметных нововведений, что действительно отличает новый смартфон, это: широкий диапазон яркости адаптивного экрана, UltraPowerSavingmode – режим энергосбережения, позволяющий при <10% заряде батареи работать аппарату ещё сутки в режиме ожидания, беспроводная зарядка, защита от воды и пыли IP67, сканер отпечатков пальцев и пульсометр.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)