VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Автогрузоперевозки это не единственный способ доставки товара, но, тем не менее, самый популярный вид перевозки грузов, особенно в нутрии страны.

Основной отличительной чертой этого способа грузоперевозок является его универсальность, так автотранспорт может перевести как твердые, так и сыпучие или даже жидкие грузы, при этом вовремя будет доставлен товар с малым сроком годности, возможна транспортировка крупногабаритных грузов, также можно перевозить опасные и сборные грузы.

Еще одной особенностью автомобильных перевозок является их оперативность. Так, авиаперевозки грузов в Германию находятся в сильной зависимости от погодных условий, а железная дорога проложена не везде и порой состав движется далеко не самым оптимальным маршрутом. В этом плане автоперевозки выигрывают у всех и даже очень сильный снегопад, когда самолет останется на аэродроме, а поезд будет вынужден ждать, полной очистки пути, не помешает доставить груз автомобилем, ведь всегда можно найти оптимальный маршрут.

Также на руку автоперевозчиком играет возможность доставки грузов от одной двери, ко второй, особенно это актуально для сборных грузов. В этом случае многие предпочитают именно автотранспорт, даже, несмотря на наличие прямого железнодорожного сообщения. Ведь поезд прибудет на станцию разгрузки и уж точно не развезет товар по нескольким адресам. В тоже время, при использовании автомобиля в качестве транспортного средства для груза можно выполнять достаточно сложные логистические задачи. По пути автомобиль может брать дополнительный груз проезжая через разные города, развозить его по новым адресам и т. п.

Однако кроме достоинств у такого способа перевозки грузов есть несколько недостатков. Одним из них является возможность потери груза в результате его кражи и потому все дорогостоящие партии должны иметь определенную охрану и в любом случае груз должен быть застрахован. Также этот способ перевозки не из дешевых и поэтому необходимо иметь в штате сотрудников способных рассчитать оптимальный маршрут движения машины для снижения затрат при перевозке путем уменьшения пройденного километража.

Вместе с тем, несмотря на эти недостатки автоперевозки грузов, являются самым популярным и востребованным способом транспортировки товаров по суше.

Наша компания советует грузовые авиаперевозки международные от компании "белагроторг" - авиаперевозки грузов по России и зарубежью.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)