VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

В средние века не было такого большого количества материала и высококвалифицированных строителей, которые строили многоэтажные дома и красивые квартиры. Жилищем для людей являлась природа, и все что ее окружает: леса и деревья, и не было никаких входных металлических дверей.

Первые, кто стали хоть как-то строить свои дома, были родовые племена, называемые ордами. Дома для них требовались большие и крепкие, потому что одно племя состояло из 50 человек. Такая хижина была в длину 20 метров и 3,5 метра в высоту и ширину. Материал для постройки такой хижины брался в ближайшем лесу. В основном это были ветви деревьев и кустов, стволы, кора, листья. Дверью служили доски рогожи, сплетенные из травы. Крыша была сделана из пальмовых листьев, ветвей кустарников или соломы.

Племя готтентотов, являвшиеся кочевниками, строили себе дома намного проще, которые могли бы легко и быстро собираться. Хижины плелись из гибких прутьев, а при строительстве крыши использовали звериные шкуры или плетенья из травы.

Первыми стали строить дома из кирпичей древние египтяне. Кирпичи они изготавливали из ила и высушивали их на солнце. Внутри жилище разделялось перегородками из деревянных брусьев. В дом входили через дверь, которая была вырублена в стене и находилась довольно высоко от земли. Окон в такой постройке не было, свет проходил через отверстия в крыше. Эти дома и сейчас считаются удобными, и коренные жители чаще всего строят именно их. А уже в 19 веке в Египте существовали здания в несколько этажей. Они имели множество входов, которые запирались дверью.

Вот такие вот были первые жилища у людей.

 

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)