VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Организации, оказывающие такие услуги, как ремонт квартир, приступают к работе , как правило, уже после взятия платы за указанные услуги. Увы, на рынке можно встретить и недобросовестных исполнителей, и единственным способом защититься в этом случае поможет грамотно составленный договор на ремонт квартиры.

Итак, договор подряда ремонта квартиры должен непременно содержать в себе следующие пункты: срок действия договора; дата заключения договора; дата начала ремонтных работ; дата окончания ремонтных работ; сумма вознаграждения; предмет договора (какой вид ремонта должна выполнить бригада); ответственность за неисполнение предписанных обязательств сторонами договора.

В качестве приложения договор должен содержать смету, в которую включен перечень строительных материалов, используемых при ремонте квартиры, а также их стоимость. Читайте на нашем сайте как сделать дизайн двухкомнатной квартиры.

Также нужно постараться настоять на том, чтобы в договоре подряда был прописан пункт ответственности организации за просрочку выполнения, изложенных в договоре условий.

Если вдруг исполнитель в прописанный в договоре срок не справляется с ремонтом, и просит, аргументируя подорожанием строительных материалов, доплаты, вы можете от этого отказаться, потребовав выполнения обязательств, ведь в договоре обозначается та сумма, которая позволяет провести ремонтные работы в срок.

В случае, когда исполнитель ремонт в вашем доме выполнил, а качество выполненных работ вас по каким то причинам не устраивает, вы можете в течении шести месяцев потребовать от исполнителя возврата средств или устранения дефектов. В случае отказа компании по ремонту квартир согласится с вами в данном вопросе, вы имеете право разорвав договор, потребовать возмещения убытков.

Ищите где снять квартиры на сутки - выход есть! Посуточная аренда квартир в Москве от компании 2000 квартир.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)