VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Вопреки всему, выкладка большой плитки совсем не проще и быстрее, чем плитку стандартного размера. Почему? - Размер XXL требует большой точности еще перед планированием выкладки плитки, как и во время монтажа. Плиточник должен знать, как тщательно подготовить основание для выкладки. Такая плитка часто слишком тяжелой, ее трудно передвигать их, зато очень легко разбить или повредить при транспортировке. Чем плитка больше, тем труднее ее точно разместить в нужном месте с помощью только одной парой рук.

Самым важным является основание, на которое выкладывается плитка. Это можно проверить с помощью тестера твердомера, если на сетке царапин, сделанной специальным пером, видны осколки, то без укрепления основания, нельзя приступать к работе. Основание должно быть сухим и не превышать влажность более 2 процентов. Влажность проверяется электронным счетчиком.

Основание также должно быть равным, для этого можно использовать выравнивающий раствор, в продаже существует много различных самовыравнивающихся растворов. Допускаемая разница ровности не должна превышать трех миллиметров на длину до 2 метров. Также рекомендуется грунтовать основание, чтобы свести к минимуму поглощение воды из клеевого раствора.

Выбор раствора для большой плитки. Это очень важно в случае с плиткой большого размера. Важно купить клей, на котором, будет четкое обозначение производителя клея, что он предназначен для крепления плитки больших размеров. Это будет достаточно, чтобы гарантировать высокую деформацию, чтобы плитка могла свободно "работать". Слишком жесткое соединение плитки с основанием, может вызвать растрескивание облицовки. При монтаже плитки, клей распределяется шпателем, как сзади, так и на основание, образуя примерно сантиметровый слой.

Для украшения фасада здания используйте клинкерную плитку - она предаст вашему дому изысканность и шик. При выборе украшения фасада, выбирайте клинкерную плитку.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)