VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Перевозка грузов может быть простым, а может быть и достаточно сложным делом. Все зависит от груза, который приходится перевозить. Так для перевозки рыбы используется чистая вода. Водными источниками являются открытые, экологически чистые, водоемы. Поэтому, в емкости для перевозки рыбы, должна поддерживаться определенная температура. Ее уровень колеблется от + 6 до + 12 в зависимости от времени года, и от того обитателями северных или южных морей являются данные особи.
Особых условий требуют различные виды специальных грузов. Это скоропортящиеся продукты питания, химические вещества, и предметы, требующие аккуратного и бережного отношения, например, музейные экспонаты.

Наиболее важными специальными грузами, на которые следует обратить повышенное внимание - это опасные грузы. К таким грузам относятся газы, легко воспламеняющиеся жидкости, жидкое топливо. Всем знакомы специальные машины, которые периодически встречаются на улицах города. В автоцистернах перевозят опасные грузы и этот транспорт должен соответствовать технике безопасности. Изготовители продумали в них все до мелочей, при производстве техники используются защитные материалы. Которые, оберегают и от различных атмосферных явлений.

Для перевозки некоторых опасных грузов требуется специальное разрешение, без которого перевозка не возможна. Чаще всего такие разрешения, нужны при перемещении токсичных грузов. Выдают документы с правом на перевозку Министерство транспорта или МВД России. А при перевозки ядерных веществ – Госатомнадзором.
Продукты не являются опасными веществами, но, несмотря на это требования к их перевозке достаточно высоки. Автомобили для перевозки продуктов должны проходить регулярный осмотр и обработку. У каждой машины должен быть санитарный паспорт.

Для всех грузов, которые относятся к специальным, есть категория совместимости. Некоторые из них, например, радиоактивные вещества, доставляются отдельно.
При перевозке живого груза, так же имеются свои особенности. Помимо специальной машины с удлиненным кузовом, важен еще и сам процесс перевозки. В пути животных нужно поить, кормить и выпускать на прогулку. Так качественные перевозки по Дальнему Востоку при перевозке животных также следует производить в машинах с удлиненными кузовами.

Есть грузы, которые требуют не только повышенного внимания, определенной температуры, но и защиты. Это кровь или органы человека. Они должны быть специально упакованы и зафиксированы.

Влажные грузы – это грузы, выделяющие жидкость. К ним относятся перевозка овощей, фруктов, и замороженных продуктов. Особенность их доставки, в том, что доставляются они в водонепроницаемых емкостях, и с использованием льда.

Предметы искусства, являются ценным для всего человечества грузом. И их доставка должна производиться с пониманием всей важности, выполняемых действий. Водитель должен осознавать, что его неосторожные действия, могут привести к порче предмета. Более надежно перевозить такие вещи в фургонах с гидробортом и ремнями крепления.

Перевозка любого специального груза ответственная и сложная работа, и выполнять ее должны профессионалы. Для этого и существует множество транспортных компаний. Нужно лишь правильно сделать выбор, доверив груз, самой добросовестной из них.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)