VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Перед тем как приобрести матрас, подумайте, какие качества для вас важны. Будет ли это ортопедический матрас, либо матрас с особым наполнителем. Также определитесь с размером, его следует подбирать в зависимости от габаритов вашего спального места (кровати, дивана).

Чем больше натуральных веществ, входящих в состав матраса, тем лучше для вашего здоровья. Мнение о том, что ортопедический матрас вылечит спину, является ошибочным. Он поможет снять усталость со всего тела, снять напряжение.

Не следует покупать твердый матрас, его использование может привести к появлению проблем с работой опорно-двигательного аппарата. Мягкий матрас не поддерживает тело, что может привести к болям в спине. Для человека средней комплекции лучше остановить выбор на матрасе средней жесткости. Хотя, перед покупкой матраса, рекомендуем прилечь на нем и проанализировать свои ощущения.

Следует не забыть о том, есть ли у вас аллергия на натуральные материалы, которые входят в состав матраса. Если да, то следует выбрать матрас с синтетическим наполнителем. Обязательно прочитайте полную характеристику выбираемого матраса.

По внутреннему устройству выделяют пружинные и беспружинные матрасы. Основой в пружинном матрасе служит пружинные блоки, хотя. Основой в пружинном матрасе служит пружинный блок. Здесь различают независимые и зависимые пружинные блоки. Об этом всем вам расскажут в интернет-магазине мебели. Обычно в матрасах применяются зависимые пружинные блоки. Их техническое устройство сводится к тому, что все пружины скреплены спиралью, которая выполнена из стальной проволоки. Основные преимущества таких матрасов – низкая цена и простота. В независимых пружинных блоках каждая пружина находится в так называемом чехле, и выполняет свои функции вне зависимости от соседних пружин. Из этого следует вывод, что на таком матрасе нагрузка равномерно распределяется по телу. В последнее время этому виду пружинного матраса отдают все большее предпочтение как производители, так и покупатели. В основе беспружинных матрасов лежат наборные или монолитные блоки, в которых используются как натуральные, так и искусственные наполнители.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)