VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Конечно, с материалом как дорожная плита, Вы не добьетесь идеально ровной поверхности, и, к сожалению, на скоростную трассу Вы ее не положите. Однако такой материал универсален, и, несомненно, поможет Вам, в не менее тяжелой ситуации.

При необходимости проложить дорогу в труднодоступном месте, такой материал как дорожная плита, Вам будет просто необходима. И все из-за того, что дорожная плита имеет ряд весомых преимуществ:

1) Дорожная плита позволяет в короткие сроки и без особо труда проложить временные подъездные пути, как пример, к малонаселенному пункту, подъезд которого был размыт природной стихией. После восстановления дорожного полотна, плиты легко демонтируются, и укладываются в новом месте при необходимости;

2) Дорожные плиты обладают высокой прочностью, и благодаря этому по полотну могут двигать как тяжелая военная техника, так и большегрузный транспорт;

3) Доставить такую плиту можно при помощи железнодорожной контейнерной перевозке;

3)Прокладка дороги, дорожными плитами занимает минимальное количество времени. Подготовка к укладке дорожных плит сводится лишь к формированию песчаной подушки на грунте. При этом эксплуатировать дорожное полотно можно незамедлительно.

Места, где часто используют дорожную плиту.

1. на автотрассах с движением большегрузного транспорта;

2. на подъездных путях к воинским частям;

3. в местах стоянки тяжелой военной техники;

4. для прокладки дорог в труднодоступных местах;

5. в местах нефте- и газодобычи;

6. для укладки в городской черте с дальнейшим асфальтированием дороги.

Технология производства дорожной плиты

Изготовляют дорожную плиту из тяжелого бетона плотность которого составляет от 2200 до 2500 кг/м2. Для усиления могут использовать арматуру, которая может быть напряжена, либо не напряжена. Высокая прочность, и долгий срок службы помогают эксплуатировать дорожную плиту практически в любых погодных условия, в том числе и экстремальных.

Дорожная плита способна выдержать движение большегрузного транспорта весом до 30 тонн. На рабочей поверхности дорожного полотна обязательно должно быть выполнено рифление. Торцы дорожной плиты могут быть оснащены монтажными петлями.

Подготовлено совместно со специалистами http://autovitel.ru/ - благоустройство территории в нижнем Новгороде.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)