VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Наверняка среди обитателей пыльных мегаполисов найдутся такие люди, которые мечтают о комфортном загородном доме. Чтобы дом был не только красивым, но и уютным при любых погодных условиях, нужно позаботиться о его теплоизоляции. Многие характеристики дома будут зависеть от выбранного вами типа утеплителя.

Сейчас очень популярными являются базальтовые виды утеплителей, которые производятся из базальта (это такая горная порода). Читайте далее если хотите узнать, почему же базальтовые волокна обеспечивают такое надежное и долговечное утепление зданий и сооружений.

Первое достоинство базальтового волокна – это его низкая степень теплопроводности, поэтому использование базальтовой теплоизоляции значительно уменьшает потери тепла в холодное время и наоборот удерживает прохладу в помещении в теплую погоду.

Второе преимущество – в базальтовую теплоизоляцию входят только экологически чистые компоненты. Базальтовое волокно не нуждается в синтетических фиксаторах, волокна утеплителя закреплены друг с другом естественным способом. К тому же в базальтовой теплоизоляции очень много воздуха. Поэтому этот утеплитель является идеальным вариантом для обеспечения теплоизоляции бани или сауны. Даже при сильном нагревании, которое происходит в этих помещениях, базальтовые волокна не испаряют никаких вредных веществ.

Третье преимущество базальтовой теплоизоляции – это ее хорошие огнеупорные свойства. Базальтовое волокно сохраняет свои нормальные характеристики при максимальных колебаниях температуры – от -200 до +700 градусов. Поэтому данный материал надежно предохраняет жилище от распространения огня, от потерь тепла, базальтовый теплоизоляционный слой можно использовать для защиты конструкций из огнеопасных материалов.

Четвертое – базальтовое волокно обладает хорошими звукоизоляционными свойствами. При этом базальтовый утеплитель с трудом поддается механическому воздействию и его нелегко деформировать. Благодаря тому, что базальтовые волокна довольно упругие, прочные и физически крепкие, они могут обеспечить длительную и эффективную теплоизоляцию помещений.

Пятое – после завершения монтажа базальтового утепления в каком бы то ни было помещении, можно потом очень долгое время не беспокоиться о замене теплоизоляционных слоев. Специалисты установили, что эксплуатационный срок базальтового утеплителя приближается к 50 годам.

Решили построить баню сами? закажите готовый сруб бани под необходимый размер территории у фирмы МастерБани. Легко вам пара!

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)