VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Востребованность такой услуги, как перевозка контейнеров автотранспортом не теряет популярности уже многие годы. Это связано со многими факторами:

Во-первых, это удобно и быстро. Контейнеры - это специальные металлические емкости, в котором можно перевозить грузы. Они специальным образом оснащены приспособлениями для погрузки. Как правило, стандарты размеров одинаковы во многих странах, что делает контейнерные перевозки удобными во всем мире. Для такого вида транспортировки грузов подходит практически любой вид транспорта - и морской, и железнодорожный, и автомобильный, и даже авиа. Причем сам груз может быть любого объема и массы. Например, при железнодорожной перевозке, контейнер может вмещать 20 и более тонн. Когда груз прибывает на конечную станцию, он быстро снимается на платформу с помощью крана или грузится на следующий транспорт.Это существенно сокращает финансовые и временные расходы. И что немаловажно,даже при перегрузке контейнера на другой вид транспорта (то есть при мультимодальной перевозке), необходимости переделывать документы нет.

Во-вторых, это безопасно. Не требуется дополнительных складских помещений. Достаточно при первоначальной погрузке опломбировать контейнер, и на протяжении всего пути за него можно не волноваться. Контейнер - сам по себе является и складом, и сейфом. Опять же, на железнодорожных станциях существуют специальные охраняемые площадки. На них грузу совершенно ничего не угрожает. К тому же перевозить в контейнерах можно абсолютно любой груз. Начиная от пищевых продуктов, заканчивая опасными химикатами. Достаточно выбрать соответствующий тип контейнера, например, так называемый танк-контейнер.

контейнерная перевозка

В-третьих - это экономически выгодно. Использование контейнерных перевозок позволяет в полной мере сократить транспортные и логистические расходы. Не секрет, что используя контейнерные перевозки, цены на доставку остаются самыми дешевыми. Соответственно, это снижает стоимость конечного груза, а значит повышает рентабельность перевозимых товаров.

В-четвертых - доступность. Особенно это относится к железной дороге. Не секрет, что в нашей стране состояние многих автомобильных дорог оставляет желать лучшего. Поэтому для сохранности грузов, особенно легко повреждаемых, лучше отдать предпочтение железной дороге. К тому же существует система упрощенного согласования перевозки с администрацией железнодорожных станций. Это зачастую позволяет отправить груз в день подачи заявки.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)