VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Транспортирование различных грузов со стандартными габаритами является одним из самых распространённых видов перевозок. В список подобных грузов входит различная мебель, продукты питания, бытовая техника, строительные материалы и многое другое. Перевозят такие грузы при помощи различных машин и автомобилей с грузоподъёмностью от 1,2 и до 20 тонн. Если же необходимые товары более габаритны и имеют больший вес, то в дело вступают авто контейнерные перевозки на фурах.

перевозка

 Фура — это автомобиль с очень большой грузоподъёмностью, который состоит из двух составляющих: тягача и прицепа. Тягач представляет собой мощную машину и способную развить скорость как у легкового автомобиля. Прицеп же представляет собой место, в котором располагается перевозимый груз, и чем больше этого места, тем сильнее требуется тягач. Помимо того, что фура обычно развивает скорость большую чем у более простых и малых грузовых машин, также следует заметить, что очень важен профессионализм водителя, который должен с высокой точностью управлять многотонной машиной.

Максимальный вес перевозимого фурой груза составляет двадцать тонн.

Именно фуры выполняют все междугородние перевозки до трёх тысяч километров. В прицепах этих фур располагаются различные товары, строительные материалы и большое количество других грузов. Исключение составляют скоропортящиеся продукты, которые обычно перевозят с помощью рефрижераторов.

Погрузка необходимых грузов в фуры осуществляется с помощью кранов-манипуляторов, способных погрузить как контейнеры так и одиночные грузы. С помощью этих кранов существенно уменьшается время доставки и количество машин, занимающихся перевозкой, потому что время простоя сокращается до минимума. При загрузке вашего товара в контейнер, цена изменится минимально.

Ответственность перевозчика

Вне зависимости от маршрута перевозки, кампания-перевозчик несёт ответственность за сохранность груза в пути и за время доставки груза в место назначения. Из-за неграмотного отношения к делу и плохой организации перевозки, под финансовый «удар» могут попасть как отправитель, так и получатель.

Большая часть организаций, занимающихся доставкой груза в нужное место с помощью крупнотоннажных автомобилей, сотрудничают с клиентами при помощи схемы с названием «От двери до двери». При этом перевозчики транспортируют грузы с наибольшей скоростью и несут ответственность за сохранность груза на протяжении всего пути.

Источник: http://stroykomtech.ru/

Похожие статьи

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)