VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Вопрос: Как отличить сборные колеса от литых аналогов?

Ответ: Подавляющее большинство выпускаемых сейчас колес из легких сплавов, являются цельнолитыми. Некоторые итальянские компании в последние годы начали выпуск сборных колес. Отдельные их элементы изготовлены по разным технологиям. Например, диски литые, а ободья изготовлены по технологии горячей штамповки. Соединены элементы этих изделий титановыми болтами. Более прочные кованые ободья прекрасно выдерживают огромнейшие ударные нагрузки, не подвержены коррозии. Такие изделия необычайно эффектно смотрятся. У этой продукции только один минус. Они очень дороги.

Китайские и некоторые другие фирмы, отдавая дань моде и спросу, начали выпускать дешевые, чисто литые сборные колеса со стальными болтами. Еще ряд фирм занялся  выпуском цельнолитых колес с фальшболтами, которые придают изделию «навороченный» вид. Чтобы отличить такую продукцию от сборных аналогов, посмотрите на них с обратной стороны. Цельнолитые изделия не имеют границ перехода между дисками и ободьями. Не стоит брать даже из-за моды литье со стальными болтами. Их внешний вид будет испорчен очень быстро ржавчиной на стальных болтах.

Вопрос: Что значит контрафактные литые диски?

Ответ: Кратко можно сказать так. На колесе стоит знак компании, которая его не выпускала и не позволяла пользоваться своей маркой тех, кто изготовил это изделие. Например, некий заводик в Китае ставит на изготавливаемые литые диски марку известной итальянской или японской компании и поставляет в Россию. Видимо, качество этой продукции, мягко говоря, не очень высокое. Однако знаменитый бренд популярен в нашей стране и любители дешевой продукции покупают контрафактные литые колеса, якобы от итальянского или японского производителя. Хорошо, если это литье не расколется на первой хорошей кочке.
По количеству контрафактной продукции Россия занимает второе место в мире, уступая лишь Китаю. Как огня боятся российской контрафактной продукции даже наши соседи по СНГ. Нас, в свою очередь, из Азии засыпали ей Китай, Сингапур и Индия, а так же Украина, Болгария, Польша и Турция. Конечно, контрафактные литые колеса больше всех для нас льют китайцы.

Вопрос: Правда ли, что в России выпускают самые надежные литые колеса?

Ответ: В России на колесную продукцию очень жесткие нормы, превышающие стандарты многих стран. Однако ряд производителей из Германии, Японии, Италии, отливают колеса более качественные и надежные, чем наши молодые предприятия, использующие более старое зарубежное оборудование из той же Италии, Германии и Японии.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)