VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Наверное, ни для кого не секрет, что емкости для наливных продуктов – это не что иное, как резервуар или бак. Существует два вида резервуаров: передвижные и стационарные. Эти емкости могут быть изготовлены из различных материалов.

Бывают железобетонные, земляные металлические, резинотканевые, синтетические и пластиковые емкости для воды. Можно разделить все резервуары по виду конструкции: цилиндрические, вертикальные, горизонтальные, прямоугольные, сферические и т.д., а также их подразделяют по значению допустимого избыточного давления на емкости высокого или низкого давления.

Бак один из видов резервуаров, который может быть изготовлен из железа, дерева или пластика, служит он для запаса воды для различного вида нужд.

Деревянные баки – это обычные бочки эллиптической или круглой формы, стянутые железными обручами. Такие бочки обычно окрашиваются масляной краской снаружи и изнутри.

Баки из железа обычно бывают круглой или четырехугольной формы, изготавливаются они из толстого железа. Для того чтобы сохранить такую емкость дольше, ее окрашивают краской. Большие железные резервуары укрепляются снаружи со всех сторон угловым или тавровым железом для повышения их устойчивости.
Чугунные кольца помогут установить круглый железный бак небольшого размера в здании без особых подпор. Если бак имеет внушительные размеры, то целесообразно установить его на железные балки или использовать емкость, которая имеет выпуклую форму внизу, напоминающую шаровой отрезок. Это увеличит вместимость бака и убережет от прогиба дна.

Следует устанавливать железные емкости так, чтобы со всех сторон можно было бы их осмотреть, а при необходимости быстро и легко отремонтировать или покрасить.
Желательно чтобы каждый бак имел три отверстия с трубами. Впускная, выпускная и спускная системы помогут при техническом обслуживании резервуара. Так, например, спускной кран нужен для недопущения его переполнения.

Чтобы вода зимой не замерзала можно применять различные технологии - устанавливать дымоотводную трубу для выведения пара или особые кипятильники, которые напоминают вертикальные котлы, способные нагреть воду до нужной температуры.

Запасные баки используют в то время, когда ведутся ремонтные работы на основных магистралях, тем самым снабжая многоквартирные дома водой. Вид и величина баков зависит от необходимого количества воды, а также от места их установки.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)