VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Как известно любому промышленнику и экономисту, автогрузоперевозки — это постоянная статья расходов любой компании.

Перевезти товар со склада, доставить необходимый и срочный товар клиенту и партнеру — везде его требуется тщательно проверить, упаковать, погрузить, бережно, в целости и сохранности доставить до пункта назначения и, наконец, выгрузить и получить деньги. То есть, пройти по всей порой весьма сложной логистической цепочке.

И здесь, разумеется, никак не обойтись без помощи каких-то транспортных служб — собственных или, что гораздо чаще, привлеченных и специально обученных . Причем именно для таких операций, как автогрузоперевозки по России — страны, не просто огромной, а еще и нет-нет, но и дарящей водителям и экспедиторам массу всяких сюрпризов. И не всегда, к сожалению, приятных. Кстати, на автогрузоперевозки по России цены достаточно приемлемые.

Вот взять для примера хотя бы регионы, занимающие большую часть нашей огромной страны — Урал, Сибирь и Дальний Восток с их бездорожьем, лесами и прочими транспортными затруднениями. Весьма, к слову, влияющими на такую графу себестоимости, как цены перевозки продукции. Согласитесь, одно дело ехать с грузом по идеальному автобану в какой-нибудь Германии. И совсем другое, преодолевать отнюдь не «транспортабельные» трассы, коими изобилует восточная часть России. Особенно где-нибудь в Забайкалье. Соответственно, и цена автомобильных перевозок, даже при условии «одинаковости» груза и километража, должна быть разной и учитывать очень много факторов, включая, к слову, риск. Помните известную поговорку «Места-то тут глухие»?

Вообще, цены на перевозку грузов по России зависят от многого — и от весогабаритных характеристик, и от классификации груза, и от сложности маршрута, и от дальности пункта назначения, и от перечня заказываемых основных и дополнительных услуг. Исходя из этого, точный расчет стоимости перевозки нередко превращается в очень серьезную проблему. Помочь в решении которой может, разве что, специальная компьютерная программа, мгновенно учитывающая все надбавки и наценки, позволяющая мгновенно получать любую информацию о тарифах и условиях доставки ведущих транспортных компаний России. условиям.

Благодаря такой программе не составит никакого труда — при планировании, например, грузоперевозки Екатеринбург Тобольск, — подсчитать, что отправка, скажем, 20-тонной еврофуры на расстояние между двумя городами в 603 км, обойдется бюджету предприятия в 24000 рублей. А много это или мало за 10 часов движения автомобиля — решать самому предприятию и его экономистам и бухгалтерам.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)