VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Существует множество способов перевозки грузов. И одним из самых популярных способов является – перевозка грузов по железной дороге. Порой этот способ транспортировки является к тому же и единственным, особенно на дальние расстояния. Причем цены на такие услуги относительно недороги, по сравнению с другими видами транспортировок. Что же касается затрат по времени, этот фактор зависит от различных показателей, на пример, от пути следования.

жд перевозка

При помощи железнодорожного транспорта осуществляются грузоперевозки по всей России, в любую ее точку. Но также этот способ будет вам полезен при отправке грузов и за границу – в страны Азии и СНГ, по всей Европе и Скандинавии. Вы можете быть полностью уверены в сохранности своих грузов на железной дороге, так как операторы постоянно предлагают несколько дополнительных услуг, в перечень которых входит такелажные услуги и страховка от различных рисков. А для постоянных клиентов, конечно же, действует гибкая система очень выгодных скидок. Из всего этого можно сделать вывод, что данный способ перевозок грузов, очень популярен и выгоден для потребителей.

Теперь стоит рассмотреть - как и в чем перевозят грузы по железной дороге. Типы перевозок очень разнообразны и разнятся по весу и габаритам. Наиболее часто используются почтово – багажные вагоны, которые способны вместить в себя до 35 тонн различного груза. На скорости движения состава это ни как не сказывается, скорость будет такая же, как и у простого пассажирского поезда. Если груз крупногабаритный, то одному заказчику могут отдать такой вагон полностью в личное пользование. Различают разнообразные типы вагонов, которые приспособлены для соответствующих типов грузов. В полувагонах осуществляется перевозка сейфов и оборудования, железобетонных конструкций, сыпучих грузов, разнообразного металлопроката. Крытые вагоны очень удобны для тех грузов, которые должны быть защищены от посторонних воздействий. К таким грузам можно отнести продукты питания, бытовую технику, электрическое оборудование и тому подобное.

Железнодорожные грузоперевозки регламентируются различными ГОСТами и правилами. Важными являются наличие маркировок на грузах и спец упаковок на них же, соответствие типа вагонов с временами года. Для некоторых грузов существуют особенные, специфические, требования, например при перевозке горючих продуктов и ядохимикатов.

Но стоит помнить, что нужно пользоваться услугами лишь проверенных перевозчиков, дабы избежать ненужных проблем. А для вашего спокойствия почти каждая такая фирма может предоставить вам услуги мониторинга, вы всегда будите знать, где и в какой точке находится ваш груз.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)