VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Промышленное предприятие стремящееся снижать свои издержки и повышать эффективность производства просто не может выжить без сжатого воздуха. Данный источник энергии проник почти во все отрасли современного производства и уже воспринимается наравне с электричеством, топливом и газом. Для выработки сжатого воздуха применяется компрессорное оборудование. По всему миру десятки производителей борются за господство на том или ином рынке, по сути, производя одно и то же оборудование.

компрессор

Сегодня мы постараемся перечислить основных производителей, которые уже на протяжении десяти лет считаются явными лидерами на российском рынке. Конечно, самой известной и раскрученной маркой является Atlas Copco. Вот уже более 100 лет компания производит компрессорную технику высокого качества, которую стремятся приобрести все ведущие заводы. Однако в условиях глобализации и все нарастающей конкуренции многие немецкие агрегаты уже не уступают качеством шведским монстрам (например винтовой компрессор apollo), но силу бренда не отменить. Компрессоры, собранные в Бельгии под шведской маркой, по-прежнему комплектуются винтовыми блоками и всасывающими клапанами собственного производства, а это, как вы понимаете, говорит о мощности завода Atlas Copco.

Вторым по величине брендом в компрессорном мире по праву считается Almig. Немецкая компания с более чем полувековой историей научилась собирать винтовые и поршневые компрессоры ничем не уступающие своим бельгийским аналогам. Одним из первых немецкие инженеры начали собирать безмасляные винтовые агрегаты, способные производить абсолютно чистый сжатый воздух. Кому может понадобиться компрессор безмасляный? Да любому предприятию, технология производства которого не допускает присутствия масляных примесей в воздухе.

Перенесемся на восток и проанализируем ситуацию с азиатскими брендами, старающимися покорить отечественный рынок. Не будем вдаваться в подробности и долго смотреть на китайских производителей, поскольку качество по-прежнему не их главное достоинство. Но вот южнокорейский производитель Coaire действительно заслуживает внимания. Небольшой завод с небольшой историей за короткий срок добиться впечатляющих результатов. Они также как и Atlas Copco устанавливают на свои компрессоры винтовые блоки собственного производства (кстати, бюджетным вариантом может стать винтовой компрессор remeza) , причем на профиль роторов наносится специальное двойной покрытие, которое позволяет блокам работать более 100 тысяч моточасов в бесперебойном режиме. Довольно впечатляющий результат, не так ли? Также фирма Coaire начала одной из первых выпускать спиральные агрегаты, ставшие по-настоящему революционным продуктом в безмасляном мире. 

 

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)