VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Загородные частные дома гораздо более привлекательны для злоумышленников, нежели квартиры. Частный дом расположен обычно в малолюдном местечке, и в нем не один вход, поэтому соседи вряд ли заметят постороннего человека. Кроме того, многие люди приезжают в свои загородные дома и на дачи редко – на выходных или только в летние месяцы. Только богатые владельцы имеют возможность организовать физическую охрану объекта, поэтому многие простые граждане попросту увеличивают защиту своих жилищ. Это делается довольно просто – с помощью монтажа качественных дверей с надежными замками на всех входах, а окна укрепляются металлическими решетками.

Наиболее качественной и эффективной защитой любого дома и квартиры оказываются входные металлические двери. Сколько дверей не было бы установлено в доме, которые выходят наружу, они должны оснащаться дорогими и надежными замками. На каждую дверь должно быть минимум по два замковых устройства. Сами двери должны быть хорошего качества – более высокого, чем двери в квартирах, так как они выходят на улицу, и поэтому подвергаются воздействию погодных условий, температурных перепадов и пр.

Что касается окон, их в частных домах еще больше, чем дверей. Нередко окна достаточно большие, поэтому защищать их следует, устанавливая решетки. Решетку можно поставить как изнутри, так и снаружи. Однако наружная решетка может быть спилена, поэтому данный вариант менее предпочтителен. При этом внутренние решетки могут препятствовать открытию створок окна.

Еще один вариант проникновения злоумышленников в дом, который не охраняется сотрудниками ЧОП, оказываются гаражные ворота. Сами по себе они являют сложный механизм, нередко с возможностью дистанционного открывания/закрывания. Таким образом, устанавливать следует лишь проверенные дорогие ворота, снабженные всеми системами безопасности. Лучше устанавливать сплошные ворота, открывающиеся вверх, так как сворачивающиеся ролетные легче ломаются.

Дополнительные меры по защите дома предполагают монтаж разных охранных систем, начиная простыми сигнализациями, издающими только шум, и заканчивая системами видеонаблюдения. Следует учитывать, что полноценная сигнализация с выводом на охранный пульт или милиции требует немалой ежемесячной платы, а к загородным домам оперативники едут довольно долго. Поэтому обычно вполне хватает звуковой сигнализации. Совсем другое дело видеонаблюдение, которое работает автономно и помогает отыскать грабителя. Да и вид камер может отпугнуть злоумышленников.

 

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)