VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Порой некоторые компании, которые занимаются производством специфического оборудования или запчастей (вроде турбин для ГЭС), сталкиваются с проблемой перевозки груза до заказчика. Хорошо если груз можно разобрать по частям, но большинстве случаем они представляют неразборные конструкции. Многие не знают, куда обращаться для организации перевозки тяжеловесных крупногабаритных грузов и в пределах какой суммы обойдется такая нестандартная услуга.

Чаще всего перевозкой грузов нестандартных размеров и форм занимаются серьезные и надежные транспортные компании, потому что у них для этого больше возможностей. У многих перевозчиков вполне приемлемые цены. Для этой цели разработана целая система, но волноваться не стоит, все тонкости и нюансы возьмет на себя транспортная компания, к которой обратились. Специалисты сделают все необходимое, чтобы груз благополучно был доставлен из точки А в точку Б. Алгоритм действий примерно следующий:

  1. Осмотр объекта
  2. Разработка технологии вывоза, выгрузки и погрузки
  3. Подборка оптимального транспорта (возможно, его придется переоборудовать специально под груз)
  4. Сбор всех необходимых разрешений
  5. Согласование всех документов, при необходимости даже таможенных

Профессионалы транспортной логистики учтут все детали и особенности. На любой вопрос получите основательный ответ. На транспортировку нестандартного груза назначают самых профессиональных, опытных, ответственных работников компании. В их число входят грузчики (самые сильные и аккуратные), водители ( с большим водительским стажем), разработчики (только креативные) и администраторы (специализирующиеся на нестандартных заказах).

Также ответственно подходят и к выбору транспорта для перемещения негабаритного груза. Например, при перевозке такого груза очень удобен рассчитанный как раз на такие случаи низкорамный полуприцеп. Он может выдержать вес более десяти тонн. При транспортировке, следует соблюдать Европейское соглашение по международным автотранспортным перевозкам грузов, представляющих опасность. С этим вопросом помогут разобраться толковые юристы, которые оформят все нужные разрешения.

Обязательно согласование на грузоперевозку особо опасного груза нестандартного размера с Госавтоинспекцией безопасности дорожного движения. Для колоны, состоящей из более, чем трех машин и перевозящей опасный груз тоже необходимо согласование.