VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

С уверенностью хочется сказать о том, что в современном мире аренда автомобилей пользуется огромной популярностью и спросом. Более того, услуга становится востребованной и в нашей стране, что является весьма достойным качеством. И это можно легко объяснить. Допустим, вы приехали в другой город в командировку, согласитесь, что взять автомобиль в аренду – это один из лучших способов, чем изучать различные улицы, сидя в общественном транспорте. Более того, данная услуга вам обойдется намного дешевле, нежели вы будете разъезжать по городу на такси. Это факт, с которым трудно поспорить.

mini cooper

Таким образом, если ваш автомобиль находится в ремонте, а вы себя не можете представить в роли пешехода, то арендовать автомобиль без водителя  – это самый оптимальный вариант для вас. Человеку, который обладал личным автомобилем, трудно изменить свой график, поэтому автомобиль некоторому типу людей просто необходим.

Что необходимо знать, арендуя автомобиль?

В Москве большинство компаний предлагают взять автомобили людям старше 22 лет, при предъявлении паспорта и водительского удостоверения. Как правило, автомобили сдаются в аренду, если вы обладаете московской прописки. Если такой возможности нет, то вам на помощь придет местный житель, которого вы будете хорошо знать.
Также необходимо знать о том, что некоторые компании, которые предлагают данную услугу, берут залог. При предоставлении кредитных карт международного образца Visa, American Express, Master Card, Московская прописка не требуется. В Москве есть дешевый автопрокат, который осуществляет фирма "Май-Рент". Они предоставляют услуги в Москве. Залог составляет всего 10 тыс. В случае ДТП, если арендатор не виновен залог возвращается полностью.

Более того, не забывайте еще про один важный момент, а именно – когда вы берете, в прокат автомобиль осмотрите его внешний вид, на наличие царапин, вмятин и т.д. И если вы что-то обнаружили, необходимо попросить сотрудника прокатной фирмы, чтобы это было зафиксировано в акте, чтобы в дальнейшем к вам не было предъявлено претензий.

Также не забывайте уточнить застрахован ли автомобиль по КАСКО и ОСАГО. И при отсутствии страховки поинтересуйтесь вашей ответственностью за повреждения автомобиля. Соблюдая элементарные правила, вы сможете взять в аренду автомобиль без каких – либо проблем, которые могут случиться в будущем.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)