VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Существует много опасных грузов, и дизельное топливо относится к их числу. В перечне его номер записан как ООН 1202. Поэтому в этой статье мы поговорим о правилах и условиях дорожной перевозки дизельного топлива.

Существуют определенные правила и Европейское соглашение, которое касается международных дорожных перевозок и опасных грузов. Эти правила касаются создания условий для безопасной перевозки в том числе и дизельного продукта. Такое сырье обязательно должно транспортироваться в специальных баках или особых переносных емкостях, если литры не превышают обозначение 60.

 Даже если у Вас автомобиль Mercedes - в любом случае необходимо проверить исправность всех узлов и запчастей. Кроме того, маршрут обязательно необходимо согласовать со всеми возможными службами. Если же количество топлива равняется всего лишь 1000 литрам, то доставка дизельного топлива требует определенных мер. Это в первую очередь использование специальной тары, номера, надежного крепления, которое не позволит грузу сместиться во время дороги. Кроме того, дизельный продукт нельзя перевозить с топливом, отмеченным знаком опасности. Также очень важно оформить соответствующий документ, где будет указан характер груза - то есть, и водитель, и его окружение должны быть предупреждены.

В правилах также описаны случаи, когда происходят внезапные непредвиденные ситуации. Также в обязательном порядке авто или транспорт должен быть допущен к перевозкам, а водитель, который будет им управлять, обязан иметь специальный документ, подтверждающий право перевозить груз. В машине должен быть как огнетушитель, так и сухой порошок для того, чтобы потушить пожар. Многих интересует вопрос о том, можно ли перевозить дизельный продукт и бензин в одной машине. Например, вы захотели купить дизельное топливо оптом и везете в этой же машине еще и канистры с бензином. Как же быть? Имеете ли вы право?

В этом случае понадобится обязательный дополнительный расчет, который укажет максимальное количество всего топлива. Бензин должен быть увеличен с помощью коэффициента 3. Дальше следуют еще некоторые расчеты, которые мы не станем здесь приводить - их можно почитать дополнительно на специальном сайте. Однако общее количество всех литров не должно превышать 1000. Если так, то не нужно получать никакого разрешения в особых органах. Но если же количество будет больше, то понадобится специальный документ.

Правила перевозки дизельного топлива не меняются и не имеют исключений ни для какого вида транспорта. Поэтому, если вы собираетесь перевозить этот продукт, то должны узнать и изучить Правила, в том числе и международные - в этом случае вы будете подготовлены.

Подробнее читайте на www.autolipa.ru

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)