VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Утром, выходя из дома, вы ждете, что ваша нога опустится в зеленую траву, но каждое утро Вы наступаете на землю, густо заросшую сорняками. Это последствия того, что вы не распланировали план работ с ландшафтным дизайнером.

Ландшафтный дизайн

Нужно заранее позаботиться о том, как распланировать место посадки цветов, кустов и деревьев, определить, где будут расположены водопады и дорожки. Тогда вы не будете терять на это время, после того, когда уже построили дом. Для того чтобы угадать, куда правильней сажать деревья, кустарники и цветы, нужно нарисовать расположение растений на дополнительном чертеже. Прежде чем посеять траву, вам не надо перекапывать участок. Будет разумнее, перед посевом травы, привезти чернозем и выровнять им площадь, где у вас запланирован газон. И чтобы в дальнейшем не повредить газонокосилку, выберите все камни. Продумайте, где будут проходить дорожки и из чего они будут сделаны, чтобы лишний раз не топтать траву.

Не стоит выбирать только экзотические растения. Они могут не прижиться в вашем саду, так как редко бывают, пригодны для нашего климата. Если вы не сами будете заниматься дизайном, тогда вам необходимо все вопросы решить с ландшафтным дизайнером и подробно узнать о тех растениях, которые он вам предложит. Только от них зависит, насколько будет красив ваш участок. Если вы хотите посадить на участке растения, которые растут в нашей полосе (калина, жасмин, шиповник и т.д.), тогда вам нужно пойти в специальный магазин посадочных материалов. Хвойные и фруктовые деревья нужно покупать в питомниках.

Отличный вид приобретет ваш участок, если вы впишите в проект японский сад. Это небольшое сооружение очень символично. Каждый из садов – это огромное количество образов, которые связаны в одной конструкции, Вы можете создать садик индивидуально под себя. Вы можете определить образы, опираясь на разных птиц и животных. К примеру, Черепаха и Журавль – представляют собой символы долголетия. Изначально – это те животные, взаимно дополняющие себя. Японцы считают этот тандем животных, залогом равновесия в природе.

Также помимо животных, они очень трепетно относятся к камню. Принято считать, что камень содержит в себе больше информации, чем человек. Значит, через камень мы можем узнать больше об окружающем нас мире. Поэтому японцы, акцентируют большое внимание на камнях, при планировании ландшафта и вписывают их в большую часть сада.

Похожие статьи

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)