VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Как правило, все родители, за очень редким исключением, хотят, чтобы их дети ни в чем не нуждались и с малых лет имели все самое лучшее. И это не удивительно, так как мы, взрослые, часто стараемся приобрести своему ребенку все то, чего были лишены в своем детстве. Впрочем, все это лирика, а, между тем, тема, которую мы затронем в статье, очень даже серьезная — приобретение мотоциклетной техники для ребенка.

детский квадрацикл

В настоящее время все чаще можно слышать о родителях, которые покупают своим отпрыскам детские квадроциклы. Нет, речь идёт не о пластиковой четырёхколёсной повозке с малым запасом хода и вырвиглазной раскраской. В этом случае мы имеем в виду точную копию взрослой мотоциклетной техники, с той разницей, что уменьшенная модификация имеет скоростной предел не более 60 км/час и общую массу до 50 кг.

Возникает вопрос, что представляет собой такая техника, насколько она безопасна, и насколько целесообразно приобретать своему ребёнку пусть и не большой по габаритам, но практически полноценный четырёхколёсный мотоцикл?

Пожалуй, начнем с последней части вопроса, оправдана ли такая покупка? Квадроцикл для детей при условии грамотной эксплуатации не опаснее подросткового велосипеда. Доказано, что излишне ограждать ребенка от опасностей взрослого мира неоправданно, ведь куда правильнее научить свое чадо не допускать ошибок.

При приобретении детской мотоциклетной четырехколесной техники можно быть уверенным в безопасности ребенка, купив специальный шлем, перчатки и прочие аксессуары, которые сделают юного мотоциклиста неуязвимым при падении. Выбирать следует по возможности брендовые модели, которые разрабатываются специально для детей. Конструкция такой техники предусматривает наличие таких полезных вещей, как высококачественная защита и блокировка. Более того, несмотря на указание максимальной скорости, в обязательном порядке присутствует ограничитель, посредством которого родители могут обезопасить своего ребенка.

До сих пор специалисты спорят по поводу того, какая мотоциклетная техника для детей более безопасна: на электроприводе или на бензиновом двигателе. Надо сказать, что и те, и другие модификации с одинаковым успехом поставляются на отечественный рынок. Но, несмотря на то, что агрегаты с бензиновым двигателем более долговечные, для начинающих мотоциклистов целесообразно покупать модели на электрической тяге.

Почему электромотор, и чем он лучше? Причин для выбора такой техники несколько, и, прежде всего, это безопасность. Двигатель внутреннего сгорания, каким бы он совершенным ни был, предполагает наличие выхлопной системы, а, следовательно, пусть и незначительную, но вероятность ожога. В то же время все узлы и агрегаты в конструкции электроквадроцикла практически не нагреваются. Кроме того, квадроциклы на электрической тяге просты в обслуживании и управлении, имеют плавный запуск двигателя и не характеризуются шумной ездой.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)