VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Что же такое грузоперевозка? Даже школьник сможет ответить на этот вопрос. Грузоперевозка это доставка грузов из одного пункта в другой водным, железнодорожным, авиа- или автомобильным транспортом. Если же груз является газообразным, жидким, твёрдых, в виде растворов, веществ, то его транспортировку можно осуществлять по трубопроводам.

На рынке перевозок мало- и среднегабаритных грузов на относительно не большие расстояния - превалируют заказы на грузоперевозки автомобильным транспортом. Этот вид перевозок позволяет осуществлять высокоскоростную доставку груза. За доставку выплачивается приемлемая цена. В пути следования дополнительных перегрузок товара не производится. При этом, в ходе перевозки за целостностью груза осуществляется контроль представителем заказника. Заказав достаточное количество и необходимый тип автотранспорта, можно перевести нужное количество груза. К негативу в перевозке грузов автомобильным транспортом можно отнести невозможность перевозок грузов со сверхгабаритными размерами. А реальная плата за перевозки на повышенные расстояния так же становится большой. Так же к негативу относят ограниченность возможности грузоперевозок отсутствием достаточной дорожной сети в районах конечной доставки. Кроме того, так называемая, сезонная зависимость автоперевозок в России не всегда позволяет проводить доставку грузов весной и осенью.

Грузоперевозка железнодорожным транспортом, при доступной оплате, обеспечивает заказчику мобильную перевозку грузов. При этом перевозчик обеспечивает высокую степень сохранности груза. Но, зачастую, требуется сложное оформление документов для отправки грузов. Этому способствует и наличие многочисленных правил и норм транспортировки грузов по железной дороге. Кроме того, конечная доставка грузов бывает не возможной из-за реального отсутствия железнодорожной сети в предполагаемом пункте доставки.

Авиационные перевозки относятся к наиболее дорогостоящим видам грузоперевозок и используются при перевозках на большие расстояния, если бизнес-время доставки ограничено. Такой вид перевозок также оптимален при перевозке скоропортящихся грузов, когда использование железнодорожных перевозок в холодильных камерах неприемлемо. Однако, авиационные перевозки не могут обеспечить перевозку грузов больших размеров.

Морские и речные перевозки грузов наиболее приемлемы для заказчика перевозок по цене. Но популярность таких перевозок ограничивается возможным отсутствием судоходных рек или низкой степенью развития транспортно-морской промышленности в регионе.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)