VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Перевозка пакетов авиационным транспортом

Перевозку пакетов авиационным транспортом можно осуществлять как с использованием авиационных поддонов, так и без них, отдельными грузовыми единицами при доставке их на аэродром автомобильным или железнодорожно-автомобильным транспортом. Пакеты на авиационных поддонах типов ПА-3,6, ПА-4,5 и ПА-5,6 следует размещать таким образом, чтобы общий центр тяжести груза совпадал с геометрическим центром поддона. Отклонение центра тяжести грузов от геометрического центра тяжести авиационного поддона не должно превышать нормативное. Высота авиационного поддона с грузом для ПА-3,6 и ПА-4,5 не должна быть более 1700 мм, для ПА-5,6 - 2400 мм, а удельная нагрузка на пол не должна превышать 8 кН/м. Авиационные поддоны необходимо загружать в соответствии с действующими нормативными документами.

Для швартовки пакетов на авиационных поддонах на противоположных сторонах должны быть закреплены сетки. Узлы стыка смежных сеток зашнуровывают ремнями. Конструкция сеток должна обеспечивать плавную регулировку по высоте не менее чем на 600 мм и удержание грузов размером не менее 250x250x250 мм, а прочность сетки - удержание и целостность грузов укрупненного пакета.

Пакеты, отправляемые без применения авиационных поддонов, перед погрузкой в самолет подвергают внешнему осмотру для определения их целостности и надежности скрепления. Погрузку производят непосредственно из автомашин с помощью штатного тельфера. Пакеты внутри грузового отсека самолета крепят также штатными средствами.

 

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)