VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Организация и обеспечение оборудования рабочих мест приемосдатчиков груза

Для приемки груза на складе применяется специальное оборудование: терминалы сбора данных, сканеры штрих-кодов, весоизмерительное оборудование.

Так, современная технология приемки грузов предполагает применение оборудования для штрихового кодирования, которое может быть стационарным, носимым. (для использования непосредственно складскими работниками) или мобильным, т. е. устанавливаемым на складской транспорт (погрузчики, электрические тележки и т. п.). У мобильных терминалов, в отличие от ручных, экран и клавиатура больших размеров.

Применение такого оборудования позволяет осуществлять оперативную приемку товаров с одновременным внесением данных по принятым товарам в автоматизированную учетную складскую систему.

Терминалы подразделяются также на автономные, так называемые батч-терминалы, и радиотерминалы. На автономные устройства информация из системы управления складом передается с некоторой задержкой. Радиотерминалы обеспечивают прямой доступ к системе управления складом в режиме реального времени, поэтому сейчас крупные организации не используют автономные технологии. Оснащение радиотерминалами подразумевает организацию радиосети на складе, т. е. установку нескольких беспроводных шлюзов для доступа терминалов по радиоканалу в сеть организации.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)