VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Нормативная правовая база материально-технического снабжения

Нормативная правовая база материально-технического снабжения содействует установлению стандартных и унифицированных норм и правил, требований и методов в работе отдела материально-технического снабжения организаций.

Процесс материально-технического обеспечения регулируется многими нормативными правовыми актами, решениями и постановлениями Правительства Республики Беларусь. Деятельность каждого снабженческого подразделения регламентируется соответствующим Положением, утверждаемым в установленном порядке руководством организации.

Нормативная правовая база сбытовой деятельности включает средства юридического воздействия на субъекты сбыта, нормативно-технические, ведомственные документы, приказы и инструкции Министерства торговли Республики Беларусь, Главного управления потребительского рынка, а также Устав, приказы и распоряжения по организации.

Действующие нормативные правовые акты по вопросам материально-технического обеспечения закрепляют лишь основные принципы, определяющие взаимоотношения организаций при осуществлении поставок продукции и товаров, с одновременным расширением прав организаций в определении условий договора, формировании хозяйственных связей.

Правовой формой материально-технического обеспечения выступает договор. К договорам в сфере материально- технического обеспечения относятся договоры купли-про- дажи и поставки, мены, финансовой аренды (лизинга), энергоснабжения и др.

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)