VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Многого не хватает начинающим арендаторам, и прежде всего — экономических знаний. Этим пользуются «монополисты» — совхозы и колхозы. Экономисты не очень заинтересованы в том, чтобы давать объяснения и оказывать помощь арендаторам. А во- обдирать, как липку,— на это они мастера.

 

В основном все зависит от руководители хозяйства и его отношения к аренде. Глядя ш него, действуют и специалисты, а тал и местное население. В совхозе без разрешения директора нельзя получить и гвоздя

Понял я одно — аренда стоит многим поперек горла. Согласно договору обе стороны несут ответственность за его не выполнение или какие-либо нарушения. Но не тут-то было, с хозяйства — как с гуся вода, попробуй добейся правды. Вот пример. Дали мне коров, не проверенных ветврачом. Всю зиму промучился. Весной сделали анализы, и одна корова оказалась бруцеллезной. Отдал ее а взамен ничего не получил. В огороде весной пришлось делать прививку косточковых деревьев. Или же привезли сено. Конечно, покупаю, хотя оно очень плохого качества. А цена — как за первый класс. Вот и поспорь с ними. Ответ один: «Мы вас силком сюда не тащили».

Приходят в голову мысли бросить все к чертовой матери. Сколько можно бороться за существование? Уж не говорю о расширении аренды, все время в долгах.

Вологодская область

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)