VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow

Белые баклажаны, также как и их цветные сородичи, нуждаются во влаге, именно поэтому не стоит забывать регулярно их поливать. Иначе они могут огрубеть или вообще не дать плодов. А чтобы сохранить в баклажанах полезные элементы, производите уборку каждую неделю.

Несомненным преимуществом этих овощей является их белая окраска: благодаря ей, а также плотной кожице, плоды не подвержены солнечным ожогам.

Однако у белых баклажанов есть и минусы. Одним из них является то, что они долго не хранятся и утрачивают товарный вид уже через несколько дней после сбора.
Не стоит обрабатывать белые баклажаны, как, впрочем, и «синенькие» ядохимикатами против вредителей. Как и для других пасленовых культур, злейшим врагом баклажанов является колорадский жук. Поэтому грядки с этой нежной культурой лучше располагать подальше от посадок картофеля, откуда может нагрянуть неприятельское «войско». Если все же не удалось поставить недругу прочный заслон, и он проник на территорию, где растут баклажаны, лучше всего собрать полосатых жуков и их личинки вручную и уничтожить - раздавить или сжечь в керосине.

Если без химических средств обойтись нельзя, то последнюю обработку нужно проводить не позднее чем за три недели до начала уборки урожая.

Кирилл Эдуардович Г0РБАЦЕВИЧ, Гомельская область, г. Калинковичи

Появился вопрос или понравилась статья - оставь комментарий;-)